Город 07 мар 2019, 10:20

Проект планировки земли для дорог в Музыкальном микрорайоне Краснодара направлен на публичные слушания

На заседании городской комиссии по землепользованию и застройке утвердили проект планировки дорог микрорайона общей протяженностью около 25 километров.

— Этот проект — основа будущего развития улично-дорожной сети Музыкального. Нам предстоят еще несколько этапов для утверждения проекта. Первое — публичные слушания и подведение их итогов. Второе — рассмотрение результатов публичных слушаний комиссией по землепользованию и застройке и внесение проекта изменений в генплан на утверждение депутатов городской Думы. И третий — лично вынесу вопрос на рассмотрение депутатов Гордумы, после голосования мы сможем закрепить дороги Музыкального микрорайона в генеральном плане города. То есть все они станут официальными — до сих пор этого не было, — сказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Глава города дал поручение, чтобы все этапы были пройдены максимально быстро.

Утверждение проекта планировки детализирует все участки, которые войдут в состав дорог микрорайона, границы самих участков и их собственников, чтобы можно было проводить работу по оформлению территорий в муниципальную собственность.

Проект планировки и межевания земли для создания нормативной улично-дорожной сети микрорайона разработан в МКУ «Горкадастрпроект».

Как сообщал «Югополис», ранее глава города обратился к жителям «Музыкального». В своем видеообращении он призвал жителей передать в собственность муниципалитета принадлежащие им части придомовых территорий многоквартирных домов: только это позволит заасфальтировать здесь дороги за счет бюджетных средств.

На официальном портале администрации города создан специальный раздел, в котором собрана информация по проекту планировки и межевания микрорайона, сообщили в пресс-службе мэрии.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

Котейка 07 мар 2019, 12:41
Пока в ген.план не внесли улицы, вы их хоть их землей засыпьте. А то уже проехать сложно.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.