Краснодар —
Общество

В ходе частичной мобилизации прокуратура Кубани выявила около 40 нарушений

Надзорный орган намерен оперативно решать возникающие в этой области проблемы

Во время проведения частичной мобилизации на прямую линию органов прокуратуры Краснодарского края обратились 518 граждан. При проверке обращений было выявлено 39 нарушений. Об этом 27 декабря сообщил в ходе пресс-конференции прокурор края Сергей Табельский.

В частности, было выявлено пять случаев предоставления необоснованных отсрочек. По результатам рассмотрения материала проверки следствие возбудило уголовное дело о подделке документа. Речь идет о ситуации в Армавире, где для включения в списки на отсрочку от мобилизации руководитель предприятия фиктивно принял на работу своих родственников.

После вмешательства прокуратуры были решены проблемы нескольких семей мобилизованных.

Сергей Табельский подчеркнул, что в процессе мобилизации сотрудники прокуратуры многому научились и в будущем готовы решать возникающие проблемы в более короткие сроки.