Ситуация 29 янв 2021, 17:59

Прокуратура предупредила о недопустимости нарушения закона на несогласованных акциях

Прокуроры Краснодара и Усть-Лабинского района объявили предостережения о недопустимости нарушения закона в связи с организацией и проведением несогласованных массовых мероприятий.

Проанализировав информацию правоохранительных органов и осуществив мониторинг интернета, прокуроры выявили публикации с призывами к участию в массовых публичных мероприятиях 31 января, не соответствующие требованиям закона.

Их потенциальным участникам напомнили о том, что нарушение установленного порядка организации или проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования влечет административную ответственность. За неоднократное нарушение предусмотрена уголовная ответственность.

Кроме того, проведение массовых мероприятий недопустимо в условиях ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, подчеркнули в прокуратуре.

Восьмерым гражданам, в том числе ранее уже привлеченным судами к административной ответственности за нарушения общественного порядка при организации и проведении несогласованных акций 23 января, объявлены предостережения, сообщили в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

Материалы по теме
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

5 комментариев

avatar
Василий Однако 30 янв 2021, 01:22
Согласовывать право на труд, отдых, образование, медицинскую помощь и жизнь вообще пока, слава богу, не тр***ют. Право на передвижение по Родине, как показал прошлый год, оказывается, уже не безусловное даже вне карантина, ЧС и комендантского часа. Появится ли понятие права на право согласования и талончики и квоты на это?
avatar
scaramouche 30 янв 2021, 12:00
Югополис , скажите, как написать фразу - "политолог Михаил Погр***нский..." , так, чтобы вы не удалили из фамилии букву русского алфавита "Е" ? ... Или это у вас буквы, как у патриарха, волшебным образом часы исчезают ? Может вы так о нравственности поколений заботитесь ?
avatar
Better days 30 янв 2021, 13:32
Согласно Конституции, источник власти - народ. И у народа накопились вопросы к различным чиновничьим ведомствам, в том числе и к прокуратуре. Где, например, прокурорская проверка фактов, изложенных в фильме ФБК о дворце? На каком основании уничтожены гектары нашего леса?
avatar
scaramouche 30 янв 2021, 18:24
Ну, прикрыли ... Ротенберг говнище взял на себя, по корефански... Титов zassal (Югополис -sic?!) ... Получается что управделами президента и ФСО охраняет собственность каталы и делаша ... /// Основная проблема в том , была, разумеется, что надо было что-то сказать Армии - так получалось , что собственность, оформленную на Виргинских островах и имя президента , верховного главнокомандующего, было связоно с этим ... Армия охраняет офшоры , так что ли получается ? //// Ну, а прокуратуре , администрации края во всех лицах, дерьмо жрать - не привыкать ! Теперь они, в довершении ко всему, должны объяснить - сколько налогов на имущество заплатил в Край означенный приличный человек и законно ли это ? Заодно, мэр Геленджика должен объяснить как это он "не знал" в отличии от всех жителей Геленджика чаво тамо делается .... А свое "китайское законное предупреждение" прокуратура, ввиду означенных ФАКТОВ, может себе засунуть ....в портмоне !
avatar
Василий Однако 31 янв 2021, 09:13
И если б дело было во дворце. Вся страна — сплошной дворец вранья, обмана и бесправия.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.