Ситуация 14 дек 2022, 18:47

Пропавшего три дня назад в горах Сочи туриста нашли живым

Его состояние — удовлетворительное

Поиски заблудившегося в сочинских горах местного жителя непрерывно шли в течение трех дней. Туриста искали спасатели и волонтеры. Вечером 14 декабря его наконец удалось обнаружить на хребте Ажек.

Мужчина не получил травм и мог передвигаться самостоятельно, но сильно устал и замерз. Сейчас спасатели выводят его в черту города, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Напомним, 11 декабря 40-летний турист и его друг отправились в поход в район хребтов Алек и Ажек. На следующий день они разделились: один остался в экопоселении, второй пошел в сторону горы Семеновский шпиль через хребет Алек. В спасательных службах туристы не регистрировались.

Когда товарищ не вернулся, его друг забил тревогу. Началась поисково-спасательная операция. Днем 13 декабря с пропавшим туристом удалось связаться по телефону, но сигнал был очень слабым, объяснить свое местоположение мужчина не смог.

На третий день к поискам привлекли частный вертолет. К тому времени к спасательной операции присоединились сотрудники «Кубань-СПАС», службы спасения Сочи, поискового отряда «ЛизаАлерт». Поисковики обследовали горно-лесную местность в районе хребтов Алек, Ажек, Иегош и их отрогов.

Их усилия увенчались успехом.

Материалы по теме

Первая полоса

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.