Люди Ситуация 17 авг 2022, 16:27

Путин назначил нового командующего Черноморским флотом

Официально эта новость еще не подтверждена

Виктор Соколов

О том, что членам военного совета Черноморского флота в Севастополе был представлен новый командующий — вице-адмирал Виктор Соколов, — сообщили многие российские СМИ со ссылкой на «РИА Новости Крым».

Официального комментария по этому поводу пока нет. Мероприятие по представлению нового командующего не было публичным. Сейчас Виктор Соколов принимает дела.

Информация о возможном назначении Соколова командующим Черноморским флотом еще месяц назад появлялась на различных ресурсах, об этом сообщали источники. Причины отставки прежнего руководителя ЧФ адмирала Игоря Осипова не называются.

Вице-адмиралу Виктору Соколову 60 лет. Он окончил Высшее военно-морское училище им. Фрунзе, Высшие специальные офицерские классы ВМФ, Военно-морскую академию им. Н.Г. Кузнецова, Военную академию Генерального штаба ВС РФ.

В течение семи лет, с 2013 по 2020 год, Соколов был заместителем командующего Северным флотом. В январе 2020-го он возглавил Военно-морскую академию им. Н.Г. Кузнецова.

Награжден орденами: «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Нахимова, «За военные заслуги», «За морские заслуги».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.