Ситуация 04 янв 2023, 11:14

​ПВО в Ростовской области уничтожила “малоразмерный объект в форме шара”

Губернатор Ростовской области заверил, что небо прикрыто средствами противовоздушной обороны

Громкие взрывы, которые слышали жители Ростова-на-Дону вечером во вторник, 3 января, оказались следствием работы системы ПВО. Она уничтожила “малоразмерный объект в форме шара, который свободно летел по ветру”. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем Telegram-канале.

Инцидент произошел около 22:00 в семи километрах от поселка Султан Салы в Мясниковском районе. “Шар” летел на высоте 2,5 км.

“Настоятельно прошу всех сохранять спокойствие. Для обеспечения безопасности задействованы все силы и средства. Небо прикрыто средствами противовоздушной обороны”, - заверил Василий Голубев.

Ранее “Югополис” сообщал, что жители Ростова-на-Дону поздно вечером во вторник слышали два взрыва. В социальных сетях было опубликовано видео и фото произошедшего. Василий Голубев призвал всех сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.