Ситуация 27 окт 2022, 11:28

Пять больниц в Краснодарском крае получили новые аппараты ИВЛ

В рамках программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение»

Новые аппараты ИВЛ доставлены в краевую клиническую больницу скорой медицинской помощи, Славянскую, Каневскую, Выселковскую и Тихорецкую центральные районные больницы. Оборудование было закуплено в рамках программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба краевой администрации.

В 2022 году по программе «Модернизация первичного здравоохранения» планируют закупить диагностическое оборудование для выявления сердечно-сосудистых патологий на ранних стадиях. На Кубани уже работает сеть из 10 региональных сосудистых центров и 8 первичных сосудистых отделений, в которых в 2021 году помощь получили более 33 тысяч пациентов.

Напомним, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» на Кубани с 2019 года построили 39 фельдшерско-акушерских пунктов. С 2019 по 2021 год власти закупили 21 передвижной медицинский комплекс, приобрели 130 единиц медоборудования для первичных сосудистых отделений и региональных сосудистых центров, 668 - для онкологических центров и 646 - для детских больниц и поликлиник.

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.