Ситуация Наука и техника 13 янв 2023, 20:07

Работы на Дальнем западном обходе Краснодара находятся в завершающей стадии

Сдача объекта запланирована на лето 2023 года – на полгода раньше намеченного срока

Дальний западный обход Краснодара (ДЗОК) заасфальтировали на 85%. Его введение в эксплуатацию позволит перенаправить транзитный транспорт мимо краевой столицы.

Дорожники АО «Донаэродорстрой» уложили асфальтобетон на 43,5 километрах из 51,2. На протяжении 25 километров установили разделительное ограждение.

Работы ведутся на 24 искусственных сооружениях: путепроводах, сельхозпереездах, мостах. В завершающей стадии находятся путепроводы над автодорогой Краснодар – Ейск и над железной дорогой. На объектах смонтировали все балки, возвели опоры и подпорные стенки.

На пересечении ДЗОК и автомобильной дороги М-4 «Дон» на 1306-м километре продолжают строить транспортную развязку с возведением путепровода. Уже смонтировали балки, бетонируют шкафные стенки и консоли мостовой части. Ведется отсыпка основного хода и устройство дорожной одежды.

Новый автомобильный обход Краснодара позволит перенаправить весь транзитный транспорт мимо краевого центра. Это улучшит экологическую ситуацию, существенно увеличит пропускную способность краснодарской агломерации и сократит время в пути к Черноморскому побережью.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.