Ситуация 29 мар 2022, 08:54

Ремонт поврежденных причальных устройств КТК в Новороссийске продлится не менее 3-4 недель

"В настоящее время погрузка через ВПУ-1 осуществляется в штатном режиме"

Ремонтные работы на втором и третьем выносных причальных устройствах (ВПУ-2 и ВПУ-3) на морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) под Новороссийском продлятся не менее 3-4 недель. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"В настоящее время погрузка через ВПУ-1 осуществляется в штатном режиме. ВПУ-2 и ВПУ-3 остаются выведенными из эксплуатации", - уточняется в сообщении.

Подготовка к ремонту ВПУ-3 уже началась – была промыта система плавучих шлангов, однако пока погода не позволяет водолазам проводить необходимые операции.

"Нефть от грузоотправителей принимается в систему нефтепровода на минимальных режимах прокачки в связи с заполненностью резервуарных парков и невозможностью одновременной работы двух ВПУ на морском терминале", - отметили в КТК.

Компания формирует оперативный аварийный запас наиболее важного оборудования, однако неопределенность дальнейших поставок запчастей и оборудования, необходимых для устойчивой работы терминала, сохраняется. Иностранные поставщики комплектующих - Imodco, Blue Water и Gall Thomson Environmental Ltd. – уже заявили об отказе от сотрудничества и отменили поставки, в том числе те, которые были полностью авансово оплачены КТК ещё в декабре прошлого года.

Напомним, ранее “Югополис” сообщал о том, что на морском терминале выведены из эксплуатации два выносных причальных устройства. На них специалисты обнаружили повреждения после прошедшего шторма. Об опасных последствиях эксплуатации поврежденных причальных устройств ранее предупреждал замглавы Минэнерго Павел Сорокин, а в КТК предупреждали об увеличенных сроках ремонта оборудования из-за сложностей с доставкой комплектующих.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.