Ситуация Наука и техника 18 мар 2022, 18:54

"РИА Новости": YouTube в России могут заблокировать в ближайшее время

По данным источника, это может произойти в пятницу, 18 марта, или на следующей неделе

О планах Роскомнадзора заблокировать YouTube в ближайшее время сообщил агентству "РИА Новости" источник, близкий к ведомству.

По словам источника, степень вероятности блокировки видеохостинга очень высокая. Это может произойти уже 18 марта либо до конца следующей недели.

«Мне известно, что его должны были заблокировать еще на той неделе, но случилась Meta (блокировка Instagram), и я уверен, что блокировку просто отложили, чтобы было не все сразу», — сказал собеседник агентства.

Как сообщал «Югополис», ранее Роскомнадзор обвинил администрацию YouTube в «действиях террористического характера».

Напомним, 14 марта в России был заблокирован Instagram. Facebook и Twitter Роскомнадзор заблокировал еще раньше — 4 марта.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.