Люди Ситуация 04 мая 2022, 16:34

Российские журналисты и бизнесмены оказались под новыми британскими санкциями

Рестрикционный список пополнился на 63 пункта

4 мая стало известно о новом санкционном списке, который одобрен властями Великобритании в отношении российских структур и физических лиц. В нем оказалось много журналистов и руководителей СМИ, которым вменили в вину предвзятое, по мнению британских властей, освещение событий на Украине.

Под ударом оказалась ВГТРК и ее гендиректор Олег Добродеев, информагентство "Инфорос", а также военкоры Александр Коц, Дмитрий Стешин и Евгений Поддубный, телеведущие Михаил Леонтьев и Наиля Аскер-Заде, главред «Московского комсомольца» Павел Гусев, председатель совета директоров Первого канала Максим Орешкин.

Также в черный список попали глава банка «Открытие» Михаил Задорнов, ПАО «Камаз». Британским компаниям запретили оказывать России консалтинговые, бухгалтерские и пиар-услуги.

Ранее под ограничительные меры Великобритании попали МИА «Россия сегодня», телеканал RT и его гендиректор Алексей Николов, гендиректор Первого канала Константин Эрнст, глава «Газпром-медиа» Александр Жаров, руководитель агентства Sputnik Антон Анисимов, главред радиостанции «Говорит Москва» Роман Бабаян, ведущий ВГТРК Сергей Брилев, ведущая программы «60 минут» на канале «Россия-1» Ольга Скабеева, ведущий шоу «Международная пилорама» на НТВ Тигран Кеосаян, журналист RT Антон Красовский, журналист Аркадий Мамонтов и писатель Захар Прилепин, сообщает Lenta.ru.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.