Закрыть
2 июня 2023 в 17:45

«Росводоканал Краснодар» принял участие в «Марафоне рек»

2 июня сотрудники «Росводоканал Краснодар» приняли участие в федеральной акции по очистке берегов «Марафон рек» национального проекта «Экология».

За несколько часов работы было собрано более 100 мешков мусора, которыми был заполнен грузовой КамАЗ вместимостью 12 кубов.

К акции присоединились и другие участники: совместно с сотрудниками «Росводоканал Краснодар» убирать берег реки вышли представители Альфа-Банка, компании АльфаСтрахование, работники Южного межрегионального управления Росприроднадзора, а также депутаты Законодательного собрания Краснодарского края и городской Думы. Всего в мероприятии приняли участие более 80 человек.

В Краснодаре центральной площадкой для проведения уборки стал берег реки Кубань, которая по праву считается украшением города и является одной из самых крупных рек юга России.

«Река Кубань является главной водной артерией края. Эта красавица протяженностью 870 километров стала домом для более сотни видов рыб, четырех сотен видов зоопланктона и десятков водоплавающих и птиц, – говорит директор по персоналу «Росводоканал Краснодар» Вера Зубкова. – Но люди часто забывают, что, отдохнув на берегу гостеприимной реки, нужно оставить после себя чистоту, чтобы живая природа продолжала жить и дышать, не потревоженная пребыванием человека. Что экология бассейна реки Кубань – это наше будущее и будущее других поколений! В рамках проекта «Эко-герои» наши работники регулярно принимают участие в экологических акциях регионального и федерального уровней. Волонтеры предприятия высаживают деревья, сдают макулатуру, относят вещи в переработку, ведут раздельный сбор мусора и убирают берега. Это наш общий вклад в экологичное будущее, о котором никогда нельзя забывать!»

20 мая в российских городах в поддержку национального проекта «Экология» стартовала федеральная акция по очистке берегов «Марафон рек». Главная задача мероприятия – вовлечь россиян в экологическую повестку, собрать и вывезти отходы с прибрежных территорий самых крупных водных артерий России.

Подписаться на нас

Сегодня, 11:06

Три человека погибли во время воздушной атаки на Москву и Подмосковье

Еще 17 человек получили ранения

Пожар в доме в Подмосковье после падения обломков БПЛА / t.me/vorobiev_live/

В течение прошлой ночи средства ПВО сбили 120 беспилотников, летевших на Москву и Подмосковье. В результате падения обломков сбитых БПЛА погибли три человека: женщина в Химках и двое мужчин в Мытищах.

По информации мэра Москвы Сергея Собянина, получили ранения 17 человек. Из них 12 - смена строителей на Московском нефтеперерабатывающем заводе. “Технология завода не нарушена”, - говорится в его сообщении в соцсетях.

Беспилотники попали в дома в микрорайоне Путилково в Красногорске, в Истре, в Дедовске, в поселке Агрогородок, в деревне Субботино под Наро-Фоминском, в Сергиевом Посаде. 

“Кроме того, атакованы инфраструктурные объекты в нескольких муниципалитетах”, - рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Обломки беспилотника упали на территории аэропорта Шереметьево.   

В воздушных гаванях Московского региона за срок более двух часов задержаны 32 рейса. Еще 51 самолет ушли на запасные аэродромы из-за действовавших ночью ограничений на полеты.

Ранее “Югополис” рассказывал, что за ночь над несколькими регионами России средства ПВО сбили 556 беспилотников. Воздушную атаку отбивали и на юге страны - в Ростовской области, Краснодарском крае и Крыму. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о перебоях с электричеством в нескольких районах города. В Азове Ростовской области повреждено остекление Технологического института ДГТУ.

Сегодня, 10:59

Депутат Наталья Гвоздева провела прием граждан в местном отделении ЛДПР

Депутат гордумы Краснодара Наталья Гвоздева в Краснодарском местном отделении ЛДПР в рамках Всероссийского приёма граждан встретились с жителями краевой столицы. К ней обратилась женщина с вопросом по разрешению имущественного спора и о получении консультаций ребенку у квалифицированных докторов.

- Такие встречи позволяют не только выслушать обращения жителей, но и оперативно помочь в решении насущных проблем, с которыми сталкиваются горожане в повседневной жизни, — отметила депутат. — Особенно важным является вопрос качественной медицинской помощи для наших детей.

Наталья Гвоздева ознакомилась с предоставленными документами и заверила, что приложит максимум усилий для разрешения как имущественного вопроса, так и для обеспечения доступа к необходимой медицинской помощи. По вопросу консультаций для ребенка депутат пообещала связаться с профильными медицинскими учреждениями.

Подобные приёмы граждан стали регулярной практикой в работе местного отделения ЛДПР. Они демонстрируют готовность народных избранников к диалогу с населением и стремление к оперативному решению насущных проблем, затрагивающих различные сферы жизни горожан, от жилищно-коммунального хозяйства до здравоохранения.

Сегодня, 10:12

Михаил Развожаев опроверг информацию о повреждении Севастопольской ТЭС

В результате ночной воздушной атаки в нескольких районах Севастополя возникли перебои с электричеством

Севастопольская ПГУ — ТЭС / mnu1.ru

В течение минувшей ночи в Севастополе отразили очередную атаку БПЛА. Беспилотники сбивали и над морем, и над городом. Была повреждена высоковольтная линия электропередач, в результате чего в разных районах города возникли перебои с электроэнергией.

При этом губернатор Севастополя Михаил Развожаев опроверг информацию о повреждении Севастопольской (или Балаклавской) ТЭС и призвал доверять только официальным данным.

По информации Спасательной службы Севастополя, один из БПЛА был начинен большим количеством взрывчатки. Его сбили в районе Кара-Кобы.  


В разных районах города повреждены пять многоквартирных домов. В районе мыса Фиолент повреждены три частных дома в СНТ. Люди не пострадали.

Отбой беспилотной атаки был дан около 04:00. 

Ранее “Югополис” рассказывал, что над разными регионами России за ночь сбили 556 беспилотников. Средства ПВО работали в Крыму, в Краснодарском крае, в Ростовской области, над Черным и Азовским морями, и над другими регионами.

Сегодня, 09:38

На Кубанью, Доном и другими регионами за ночь сбили 556 беспилотников

В Азове повреждено здание Технического института

azov.donstu.ru

Одну из самых массированных за последнее время воздушных атак отбили минувшей ночью над несколькими регионами России. По информации Минобороны РФ, средства ПВО перехватили и уничтожили 556 украинских беспилотников.

Дроны сбивали в Краснодарском крае, Ростовской области, над Черным и Азовскими морями, Крымом, над Белгородской, Калужской, Курской, Орловской, Брянской, Воронежской, Тульской, Смоленской, Псковской, Липецкой, Тверской областями и Московским регионом.

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что в Азове взрывная волна повредила остекление ДГТУ. 

В Белгородской области погиб один человек, в Курской области пострадали трое и поврежден энергообъект. В Калужской области повреждены крыши и окна семи частных домов.

О последствиях атаки на Краснодарский край власти не сообщали. В Орловской, Брянской, Воронежской, Тульской, Смоленской и Тверской областях пострадавших и разрушений нет.

В течение ночи не работали аэропорты Краснодара, Москвы, Пскова, Ярославля, Махачкалы. К ограниченной работе утром 17 мая вернулись аэропорты Внуково и Домодедово.

Вчера, 21:52

Минпросвещения предупредило о мошеннической схеме в преддверии ЕГЭ

В ведомстве подчеркнули, что никогда не запрашивают личные данные пользователей по телефону

Фото: Элина Болдырева / Югополис

Злоумышленники в преддверии периода сдачи Единого госэкзамена выдают себя за сотрудников школ и экзаменационных комиссий, чтобы выманить у граждан персональные данные. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минпросвещения РФ.

По информации ведомства, мошенники уверяют жертв, что для прохождения аттестации необходимо предварительно зарегистрироваться – и просят продиктовать код из СМС или присылают ссылку на фишинговый сайт, где нужно ввести свои персональные данные. Эта информация окажется в распоряжении мошенников, они смогут получить доступ к аккаунту пользователя на "Госуслугах", банковским приложениям, электронным дневникам.

В Минпросвещения подчеркнули, что никогда не запрашивают личные данные пользователей по телефону. Коды из СМС и платёжные данные нельзя сообщать посторонним вне зависимости от того, кем они представляются. При подозрительном звонке лучше повесить трубку и позвонить в свою школу для уточнения информации.    

Основной период сдачи ЕГЭ в нынешнем году начинается 1 июня.

Напомним, ранее прокуратура Краснодарского края предупредила жителей региона о мошеннической схеме с самозапретом на кредиты.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.