Видеохостинг RuTube из-за мощной кибератаки "лежит" уже более суток. По состоянию на 14:30 10 мая на сайте до сих пор ведутся технические работы. Из-за их продолжительности и по ряду других причин в сети появились слухи о том, что сайт "не подлежит восстановлению" из-за утечки кодов доступа.
"Информация относительно утери исходного кода сайта не соответствует действительности. Мы и правда столкнулись с самой сильной кибератакой за всю историю существования RUTUBE", — опровергла слухи команда видеохостинга в Telegram-канале.
Также отмечается, что восстановительные работы займут больше времени, чем планировалось изначально. Однако потерю исходного кода RuTube категорически отрицает. Отдельно подчёркивается, что данные пользователей сохранены. Когда сайт восстановят — неизвестно.
Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края
t.me/opershtab23/
Фото: Федор Обмайкин / Югополис
Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е. Д. Фелицына
Фото: Элина Болдырева
Фото: t.me/officialsochi