Город Ситуация 22 ноя 2022, 20:14

С 1 декабря в Краснодаре начнут строить подземный переход в районе ККБ № 2

Завершить все работы планируется до мая 2023 года

Планируется, что строительство подземного перехода через улицу Красных Партизан пройдет в несколько этапов с перекрытием двух полос проезжей части.

По словам вице-мэра Владимира Архипова, подземный переход в районе краевой больницы № 2 жизненно необходим. На существующем пешеходном переходе трафик пешеходов в час пик составляет больше двух тысяч человек в час.

Мониторить ситуацию на дорогах в районе будущего подземного перехода будут сотрудники МКУ «Центр организации дорожного движения». На нескольких участках будут дежурить сотрудники ГИБДД.

Перед началом строительства будут отремонтированы альтернативные дороги, которыми смогут воспользоваться автомобилисты. Так, отремонтируют улицы Круговую, Стахановскую, участок ул. Толбухина от 2-й до 4-й Линии.

Работа троллейбусов в связи со строительством изменена не будет. Прорабатываются варианты изменения организации дорожного движения на отдельных участках, прилегающих к объекту строительства.

Современный подземный переход будет оборудован лифтами и пандусами для маломобильных граждан. Кроме того, здесь отремонтируют тротуары и обновят остановочные павильоны, построят парковку на месте снесенного рынка «Михаил».

Подземный переход будет длиной больше 35 метров, ширина тоннельной части составит 4 метра. В рамках строительства переустроят сети освещения, водоотведения, водоснабжения, связи и газоснабжения.

Средства на выполнение всех работ выделены из регионального бюджета в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

Напомним, что в Краснодаре выбрали подрядчиков для реконструкции пяти улиц. Речь идёт о реконструкции ул. Александровской, ул. им. Циолковского, ул. Зиповской, ул. Ратной Славы, ул. Симферопольской, которые также входят в программу «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.