Ситуация 13 сен 2022, 19:43

С 15 сентября на трассе А-147 в районе Сочи начнут поэтапно вводить реверс

На некоторых участках ремонтные работы будут продолжаться достаточно продолжительное время

Высокий курортный сезон завершается, и ремонтные работы на участках федеральной трассы А-147 Джубга, ведущей к границам с Абхазией, будут поэтапно возобновляться.

Сначале ФКУ Упрдор «Черноморье» планирует возобновить восстановительные работы на трех участках, начатые из-за разрушения дорожного полотна сильными осадками в начале прошлого года. Так, с 15 сентября ремонт начнется на участках км 117+400 – 117+800 и км 138+500 – 139+900 в районах населенных пунктов Волконка и Верхнеякорная Щель. На первом из них работы продлятся до начала декабря, на втором — до конца октября.

С 20 сентября начнется ремонт на участке км 159+500 – 161 (Батумское шоссе). Здесь дорожники планируют закончить работы к концу ноября.

С 1 октября начнутся ремонтные работы еще на трех участках: км 143 – 146, км 148 – 153 и км 155 – 158 – фрагменты трассы между поселками Якорная Щель и Уч-Дере. Они продлятся до конца апреля 2023 года с перерывом на новогодние каникулы.

На шести указанных участках будет введено реверсивное движение, регулировать его будут светофоры.

Руководитель управления Виктор Вовк подчеркнул, что избежать ремонтных работ нельзя. Это единственная дорога, соединяющая Сочи с «большой землей», и поддержание ее нормальных эксплуатационных характеристик жизненно необходимо.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.