Ситуация 09 ноя 2022, 21:07

С начала года на Кубани благодаря процедуре ЭКО родилась вторая тройня

Более 2,2 тыс. жительниц края прошли лечение с применением экстракорпорального оплодотворения, на учет в консультации по беременности после ЭКО встали 1043 женщины

С помощью этого метода в 2022 году в медучреждениях родилось более 1,1 тысячи детей, в том числе 83 двойни и две тройни.

Как сообщили в министерстве здравоохранения края, выполнение этапов ЭКО осуществляется по полису ОМС в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

Его цель – увеличение рождаемости, в том числе за счет проведения лечения бесплодия с использованием методов экстракорпорального оплодотворения.

За последние три года в Краснодарском крае всего родилось 179 765 детей, в том числе после лечения с применением ЭКО – 3 950 детей. Из них 471 двойня, 13 троен и одна четверня.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.