Ситуация 01 мар 2021, 09:48

С сегодняшнего дня в России вводится новый дорожный знак

Для обозначения камер на дорогах

С 1 марта вступило в силу постановление правительства РФ № 2441, которым в правила дорожного движения вводится новый дорожный знак 6.22 «Фотовидеофиксация». Он обозначает места возможного применения стационарных или мобильных дорожных камер, сообщает "Коммерсантъ".

Новый дорожный знак заменит уже существующий и сможет применяться самостоятельно. Старый устанавливался вместе с другими знаками или со светофорами, он действителен до 1 сентября нынешнего года.

Поправки к ГОСТам, прописывающие внешний вид нового знака, уже утверждены Росстандартом. Новый знак можно будет применять на желтом фоне - для обозначения временных камер в зоне дорожных работ, а также ставить самостоятельно без привязки к другому знаку (старый ставили вместе со знаком «Ограничение скорости»).

Вне населенного пункта новый дорожный знак будет устанавливаться в 150-300 метрах от зоны контроля стационарных или передвижных видеокамер, в населенном пункте — со знаками 5.23.1 и 5.23.2 и 5.25 ("Начало населенного пункта").

Решение о введении нового знака приняли по итогам заседания Госсовета летом 2019 года. Поручение усилить безопасность дорожного движения дал президент Владимир Путин, реализовать их предполагалось в 2019-2020 годах. В ходе заседания Госсовета Путин призвал "не скрывать" камеры от водителей.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.