Закрыть
12 июля 2021 в 08:28

Сборная Италии по футболу выиграла Евро-2020

Сборная Италии в финале чемпионата Европы по футболу сыграла вничью с командой Англии (1:1) в основное и дополнительное время и оказалась победительницей в серии пенальти (3:2). Матч прошёл на лондонском стадионе "Уэмбли".

Счёт на второй минуте открыли англичане – Люк Шоу забил самый быстрый гол в истории чемпионатов Европы. Итальянцы отыгрались на 67-й минуте силами Леонардо Бонуччи. 90 минут основного времени и дополнительные таймы не выявили победителя.

Серию пенальти открыл Доменико Берарди, реализовавший свой момент. У англичан 11-метровый забил Харри Кейн. Затем английский вратарь отразил удар Белотти, а Магуайр вывел сборную Англии вперед. У итальянцев забил Бонуччи, а вот Маркус Рэшфорд пробил в штангу. Гол Бернардески вывел вперед сборную Италии.

Это был первый финал Евро для сборной Англии за всю 60-летнюю историю чемпионатов Европы. Итальянцы выиграли трофей во второй раз – они становились победителями 53 года назад, в 1968 году. Кроме того, команда Италии дважды играла в финале: в 2000 году проиграла французам, а в 2012-м – испанцам.

На пути к победе на нынешнем первенстве сборная Италии обыграла команды Турции, Швейцарии, Уэльса, Австрии, Бельгии, Испании и Англии.

Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма признан лучшим футболистом Евро-2020, сообщает пресс-служба УЕФА. Он провёл 7 матчей, в трёх из них не пропустил ни одного гола. На его счету девять сейвов и четыре пропущенных мяча.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:57

На Крымском мосту со стороны Керчи скопилась очередь из 350 машин

Время ожидания составляет около часа

Крымский мост. Фото: t.me/Aksenov82

Заторы наблюдаются на Крымском мосту утром в субботу, 1 августа.

По состоянию на 09:00 утра перед пунктами ручного досмотра со стороны Крыма находятся около 350 транспортных средств, сообщает оперативный канал о ситуации на мостовом переходе. Время ожидания составляет около часа.

Со стороны Краснодарского края заторов не зафиксировано. Автомобили проходят контроль без ожидания в очереди.

Ранее «Югополис» писал, что в августе введут новые правила провоза топлива через Крымский мост.

Сегодня, 09:45

Суд изъял у фирмы участок у стадиона для строительства развязки в Краснодаре

Двухуровневая развязка должна будет разгрузить Северные мосты

Фото пресс-службы администрации Краснодара

Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск мэрии об изъятии земельного участка площадью 15 соток в районе стадиона «Кубань» для муниципальных нужд. На территории планируется строительство двухуровневой транспортной развязки, которая соединит улицы Володарского, Тихорецкую и Шевченко, пишет «Ъ-Кубань». Развязка должна будет разгрузить Северные мосты.

Земельный массив и расположенные на нём складские помещения принадлежали ООО «Коробейники». Власти приняли решение об изъятии ещё в 2023 году, но собственник не согласился с компенсацией. Компания признала требования иска. Сумма выплаты из бюджета составит 67,7 млн рублей.

Проект включает строительство двух путепроводов. Первый соединит улицу Тихорецкую с Володарского. Второй — съезд с Тихорецкой на Шевченко.

Завершить работы планируют весной 2028 года в рамках программы развития дорожной сети «25/35». К текущему моменту подрядчик уже приступил к возведению опор будущей магистрали.

Сегодня, 09:13

Полиция проверит мать после видео с ребёнком на краю парапета в Новороссийске

Ребёнок находился на высоте третьего этажа

Фото: Югополис

В Новороссийске полиция организовала проверку после обнаружения в соцсетях видеозаписи, на которой маленький ребёнок ползает по краю парапета многоэтажного дома. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации полиции, ребёнком ползал по парапету на высоте третьего этажа под присмотром матери.

В связи с опасным поведением женщины по отношению к несовершеннолетнему Управление МВД по Новороссийску назначило проведение проверки.

Правоохранители установят обстоятельства произошедшего и дадут правовую оценку действиям матери ребёнка. По итогам будет принято процессуальное решение.

Сегодня, 08:44

В МЦУ назвали причину «болота» на улице Мусоргского в Краснодаре

Специалисты работают над восстановлением работоспособности сети водоотведения

Фото: Элина Болдырева

На затопление дороги между домами в Музыкальном микрорайоне Краснодара пожаловались местные жители. На опубликованных кадрах видно, что вода занимает большую часть проезжей части и имеет зеленоватый оттенок.

Специалисты ООО «Объединенный водоканал» провели телеметрическое обследование канализационной сети от дома №11 до дома №3. Выяснилось, что 40 погонных метров сети забиты щебнем и илом. Кроме того, крышка люка смотрового колодца у дома №3 оказалась заварена.

«В настоящее время ООО "Объединенный водоканал" совместно с ООО "Краснодар Водоканал" ведут работу по восстановлению работоспособности этой сети водоотведения», — сообщили в МЦУ Краснодара.

Сегодня, 08:21

ВСУ атаковали Краснодарский край при помощи БПЛА – Минобороны РФ

Дроны также сбивали над акваториями Азовского и Чёрного морей

Даниил Беспалов / Югополис

Киевский режим в ночь на субботу вновь предпринял попытку атаковать российские регионы. В сводке Минобороны РФ сообщается, что с вечера 31 июля до 7:00 1 августа силы ПВО уничтожили 274 украинских дронов.

Уточняется, что среди попавших под атаку регионов оказался Краснодарский край. БПЛА также сбивали над акваториями Чёрного и Азовского морей.

Напоминаем, что в Краснодарском установлен введён запрет на съёмку работы систем ПВО и РЭБ. Нарушителям грозят крупные штрафы.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.