Закрыть
3 апреля 2024 в 12:29

Сергей Галицкий и я – не олигархи: Олег Тиньков исключил себя из списка долларовых миллиардеров

В своем Instagram Тиньков написал, что он, как и Галицкий, заработал деньги с полного нуля

Олег Тиньков – известный бизнесмен и основатель одноименного банка – покинул список быть долларовых миллиардеров. По оценке Forbes, на 19:00 1 марта на Лондонской бирже состояние Олега Тинькова оценивалось в $820 миллионов, что оказалось в пять с половиной раз меньше оценки в последнем рейтинге Forbes 2021 года ($4,7 миллиардов).

Как отметили в Forbes, в расчетах были учтены проект La Datcha, яхта и самолет бизнесмена, а также его денежные средства и инвестиции.

Факт исключения себя из списка олигархов отметил и сам предприниматель.

"Олигарх, это бизнесмен, который заработал свои деньги благодаря связям с государством, на госконтрактах и бюджете, – написал Олег Тиньков в своем Instagram. – Я и Сергей Галицкий не являемся олигархами, мы заработали деньги с полного нуля, без использования каких-либо связей".

Как подчеркнул предприниматель, он самостоятельно заработал (а потом потерял на Лондонской бирже из-за резкого падения стоимости акций компании после 24 февраля – даты начала российской спецоперации в Украине) свое состояние. Тиньков также уточнил, что полтора года не занимает ни одной должности в основанном им банке и является таким же клиентом банка, как и все остальные.

"Я пенсионер, который пытается реабилитироваться и борется с лейкемией, пытаюсь помогать таким, как я сам, и молюсь, чтобы эти сумасшедшие времена скорее закончились", – написал Олег Тиньков, подчеркнув, что не занимается бизнесом и ни во что не инвестирует.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:12

В Комсомольске-на-Амуре произошел пожар на НПЗ

Пострадавших нет

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Возгорание произошло на нефтеперерабатывающем заводе в Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) 11 августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Загорелось вспомогательное оборудование, огонь уже потушили. Обошлось без пострадавших. Причина пожара не называется. Данных о том, что над регионом сбивали БПЛА, нет.

НПЗ нередко становится целями ударов украинских беспилотников. Напомним, 6 августа из-за атаки БПЛА произошёл пожар на Ярославском НПЗ, спустя два дня, 8 августа, по той же причине возникло возгорание на Ильском НПЗ в Краснодарском крае. В июне объектом атаки беспилотников стал Омский НПЗ, расположенный примерно в 2,5 тысячи км. от границы с Украиной.

Сегодня, 08:56

В Кабардинке возбудили уголовное дело после катания туристов на ”таблетке”

23-летняя девушка получила травмы

zmsut.sledcom.ru

В Кабардинке возбудили уголовное дело после травмирования туристов, покатавшихся на водном аттракционе “таблетка”. Расследование идет по статье “Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности” (ч.1 ст.238 УК РФ).

Инцидент произошел на центральном пляже Кабардинки днем 6 августа. Семейная пара обратилась в пункт проката водного аттракциона, чтобы покататься на “таблетке” за гидроциклом. Но во время движения туристов подбрасывало так сильно, что 23-летняя девушка получила травмы. 

Пострадавшие обратились на личный прием к руководству Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России с заявлением о привлечении нарушителей к ответственности.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства происшествия и укрепляют доказательную базу, сообщили в пресс-службе Западного МСУТ СК России.

Сегодня, 08:38

Мэр столицы Собянин: за ночь в сторону Московского региона летели 237 БПЛА

Вблизи от столицы сбили только 13 летательных аппаратов

Никита Демченко / Югополис

С вечера 10 августа до 8:30 часов утра 11 августа 237 украинских беспилотников летели в сторону целей, расположенных на территории Московского региона. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, вблизи от столицы сбили только 13 летательных аппаратов, все остальные были уничтожены на большом расстоянии от Москвы.

Напомним, ранее Собянин сообщил, что было выявлено почти 2000 БПЛА, которые пытались атаковать столичный регион за первую неделю августа. До ближних подступов к Москве из них долетели только 82 БПЛА, они также были сбиты.

Сегодня, 08:29

В районе Дюрсо и Сукко на побережье Краснодарского края горел лес

Огонь прошел около 0,5 гектара

t.me/krd_klpc

Сотрудники краевого лесопожарного центра боролись с двумя лесными пожарами. Очаги зарегистрированы в районе поселка Дюрсо и в районе поселка Сукко.

Информация о возгораниях поступила на пульт диспетчерской службы в понедельник, 10 августа. В районе Дюрсо горела сухая трава. Огонь разошелся на 0,15 гектара. К вечеру распространение огня удалось локализовать. Однако позже пожар переквалифицировали на лесной. В 22:00 поступило сообщение о ликвидации возгорания.

Также сухая трава загорелась в районе Сукко (Три Дуба). Примерная площадь, которую прошел огонь, составляет 0,5 гектара. Ночью работникам лесопожарного центра удалось локализовать пожар.

Сегодня, 08:07

В Воронежской области эвакуировали персонал складов Wildberries во время ночной атаки БПЛА

Один человек погиб, еще двое получили ранения

Фото: Югополис

Персонал логистических центров Wildberries эвакуировали в Воронежской области во время ночной атаки БПЛА. Об этом сообщили в пресс-службе компании. По официальным данным, в небе над Воронежем и пятью районам сбили 15 дронов.

Власти региона сообщили, что в Новоусманском районе в результате падения БПЛА загорелись два склада крупной компании. “На одном объекте возгорание локализовано на площади 16 тыс. кв. м, на другом идёт тушение пожара на 20 тыс. кв. м. На месте находятся оперативные службы”, - говорится в официальном сообщении.

Ранения получил мужчина, находившийся на площадке крупного логистического центра.

Также обломками беспилотника ранены еще два человека. Один из них - 49-летний мужчина - от полученных травм скончался в больнице.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.