Город Ситуация 24 сен 2021, 15:03

​Сергей Галицкий объяснил, почему бизнесмены в России не владеют футбольными клубами

"В гробу карманов нет"

В большом интервью, которое известный кубанский бизнесмен Сергей Галицкий дал проекту “Коммент шоу”, он поделился своим мнением о том, почему российские олигархи не владеют футбольными клубами.

Первая причина, по мнению Галицкого, связана с тяжелым бременем персонификации. С президентом клуба ассоциируется все, что в команде и вокруг нее происходит. “Эту моральную нагрузку терпеть очень тяжело... Кто-то кого-то бьет стулом, кто-то отравился, кто-то заболел. Это все ассоциируется с тобой. Хотя ты ни сном ни духом. А общество у нас достаточно агрессивное, достаточно быстро в асфальт закатывающее”, - пояснил бизнесмен и привел в пример слова из песни группы “Агата Кристи” “Я на тебе как на войне”.

Во-вторых, по его словам, должна быть любовь к футболу. А не все заработавшие деньги люди его любят.

В качестве третьей причины Сергей Галицкий назвал ежегодные убытки. “Как мне кажется, еще не выросло поколение людей, которое не понимает, что им столько денег не надо… В гробу карманов нет. Ты заработал в этом обществе - и ты должен отдавать этому обществу”, - сказал бизнесмен. Это понимание, по словам Галицкого, приходит. Но это не процесс одного дня. Он, по мнению бизнесмена, будет набирать обороты. Галицкий перечислил несколько клубов в первой лиге, которыми владеют частные лица.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
Zzz 24 сен 2021, 16:34
Тут он лукавит. Продажа и аренда футболистов приносит денег больше, чем торговля крепостными. А проблем, как со скоропортящимися продуктами в Магните, нет. Так что не надо из капиталиста ангела делать. Не стоит забывать, что в природе нет чистых цветов, но есть миллионы оттенков.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.