Люди Ситуация 23 дек 2022, 21:19

Сергей Галицкий вышел из исполкома РФС по состоянию здоровья

О болезни известного краснодарского бизнесмена стало известно год назад

Глава РФС Александр Дюков сообщил журналистам о том, что президент ФК «Краснодар» Сергей Галицкий вышел из состава исполнительного комитета Российского футбольного союза по состоянию здоровья.

«Сергей Галицкий в октябре написал заявление о выходе из исполкома по состоянию здоровья. Физически участвовать он не может, числиться он не хотел. Мы заявление приняли», — сказал Дюков.

Напомним, в сентябре 2021 года Сергей Галицкий в большом интервью, посвященном развитию ФК «Краснодар», ситуации в Российской премьер-лиге, национальной сборной и другим спортивным вопросам, впервые откровенно рассказал о своей болезни, которая не дает ему возможности посещать матчи футбольной команды. Он также анонсировал изменения в структуре управления клубом.

«К сожалению, сейчас такой период в жизни, что я не могу посещать домашние игры в большом количестве. Не могу общаться с клубом в том количестве, в каком необходимо это делать президенту клуба. Но это жизнь. Часто, иногда ты не являешься хозяином судьбы своей. Это так и есть сейчас, к сожалению. Я не в той форме и некоторые игры пропускаю», — сказал он.

Сергей Галицкий не стал пояснять, чем именно он болеет, сославшись на то, что это слишком личное.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.