Сергей Пищулин отметил особенности работы юристов при оформлении сделок с недвижимостью. Возглавляемая им Юридическая служба Краснодарского края отслеживает все изменения законов, чтобы максимально помочь и обезопасить клиентов, предвидеть все риски, которые могут возникнуть после совершения сделки.
«Любая покупка недвижимости — это серьезное вложение, большая ответственность. Общей юридической грамотности участников сделки часто недостаточно — нужен опытный специалист, который мог бы дать грамотную консультацию, проверить документы и найти наиболее быстрый и оптимальный путь достижения результата», — отметил специалист.
В своей работе сотрудники компании постоянно анализируют рынок, работают со специалистами земельного права, геодезистами, техническими специалистами, администрациями муниципалитетов. Эксперты юридической службы выезжают на место, общаются с клиентом, дают заключения и рекомендации, а покупатель выбирает наиболее подходящий для него вариант решения вопроса.
При покупке недвижимости юридическая компания проверяет объект не только на обременения и аресты, но и продавца на судебную и налоговую задолженности, выясняет, не находится ли он в банкротстве, внимательно изучает его документы.
Ведется комплексная работа, включающая тщательное изучение объектов и подготовку нужных пакетов документов, а также представление организации в государственных, административных учреждениях или судебных инстанциях.
Многие клиенты юридической службы — председатели СНТ, дачники. Работа с ними рассматривается как часть социальной миссии.
Полностью интервью с Сергеем Пищулиным читайте в газете «Кубань сегодня».
Скриншот видео: t.me/rakurseisk
Владимир Путин / kremlin.ru
Фото: Югополис
Фото: Минобороны РФ