Сервис Spotify запустят в России
Разработчики шведского музыкального сервиса Spotify работают над его запуском в России.

Pixabay
О том, что в России появится Spotify, рассказал генеральный директор сервиса Дэниел Эк во время ежегодной конференции компании. «Мы работаем над запуском нашего сервиса на некоторых крупнейших мировых рынках, таких как Индия, Африка и Россия, которые имеют очень богатую музыкальную культуру», — сказал он.
Другие подробности запуска, включая его срок, не называются.
Слухи о запуске Spotify в России появлялись в 2016 году, когда представители сервиса вели переговоры с крупнейшими в стране музыкальными компаниями. До этого Spotify должен был появиться на российском рынке в 2015 году — компания зарегистрировала юрлицо ООО «Спотифай», но выход не состоялся по причине сложной экономической и политической ситуации в стране.
В декабре «Югополис» сообщал, что в связи с ростом популярности Spotify, Apple Music и других стриминговых сервисов Apple закроет iTunes. Модель потребления изменилась, и пользователи стали слушать музыку по подписке.
Spotify — служба потокового аудио, позволяющая легально и бесплатно прослушивать музыкальные композиции. Сервис доступен в Америкe, в большинстве стран Европы, некоторых странах Азии, а также в Австралии и Новой Зеландии. Spotify является самым первым стриминговым сервисом, позволяющим слушать музыку онлайн, не скачивая ее на компьютер.
На конец 2017 года общая аудитория сервиса составляла 159 млн слушателей в месяц, 71 млн из них оплачивают подписку.


Александр Ткаченко: «Мы всегда ориентированы на предпринимателей»


Первая полоса
Последние новости
-
Мэр Наумов о вспышках и звуках взрывов над Краснодаром: попытка атаки пресечена на большом расстоянии от города 20:24
-
Жители Краснодара увидели вспышки в небе над городом 19:04
-
В Адыгее в ДТП на трассе погибли три человека 17:58
-
Полицейские нашли 96-летнюю женщину, потерявшуюся во время шторма в Новороссийске 16:26
-
"Мы смотрим, как регулировать объем выдачи": правительство планирует повысить первоначальный взнос по льготной ипотеке 15:56
-
В Кропоткине ночью сгорели две иномарки 14:34
-
Один человек погиб в лобовом ДТП в Краснодарском крае 13:47
-
Глава Крыма Аксенов счел новогодние корпоративы и салюты неэтичными в период спецоперации 12:54
-
Владимир Путин увеличил штатную численность армии на 170 тысяч человек. В Минобороны заявили, что увеличение будет за счет контрактников 11:56
-
В Краснодаре прошел цикл спортивных мероприятий для школьников 10:19
-
Краснодарский бизнесмен Сергей Галицкий вошел в топ-500 самых богатых людей мира 09:28

Куда сходить в Краснодаре с 30 ноября по 10 декабря: афиша развлечений
Концерты любимых исполнителей, спортивные события и необычные шоу – в обзоре «Югополиса».

Адвокат Владислав Атаманов: «Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти»
В судебных делах много тонких моментов.

«Скидкам и качеству не верю, но все равно покупаю»: россияне удивили отношением к распродажам и маркетплейсам

«Я ленив, но трачу на создание роликов недели»

Взрослые бегом, дети на квадроциклах: в Краснодаре состоялись соревнования "Энергия спорта"
В Краснодаре на территории мотоциклетной базы в субботу, 11 ноября, прошли командные соревнования “Энергия спорта”. Взрослые участники должны были на скорость преодолеть полосу препятствий. Дети в это время гоняли на квадроциклах. В соревнованиях приняли участие министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко и депутат ЗСК Ирина Караваева

Современная адвокатская парадигма
С ПОДЗАЩИТНЫМ ТОЛЬКО ЧЕСТНО и НА ПОЛНОМ ДОВЕРИИ. Именно так видит свою роль по отношению к подзащитным Юлия Кальницкая – адвокат филиала «Западный» Краснодарской краевой коллегии адвокатов. И в процессе работы именно так старается выстраивать отношения и, соответственно, линию защиты
Комментариев еще нет
Последние обсуждения