Наука и техника 25 окт 2022, 20:59

Сервисы для доноров появились на портале госуслуг

Это дополнительная возможность спасти жизни людей

На портале госуслуг в разделе «Здоровье» стали доступны сервисы для доноров крови и костного мозга. Сообщение об этом 25 октября появилось в телеграм-канале Минцифры.

Доноры крови смогут увидеть историю совершенных донаций, узнать результаты анализов крови по каждой из них, скачать справку для оформления оплачиваемого дня отдыха. Вскоре появится возможность дистанционно записываться на сдачу крови.

Для тех, кто готов стать донором костного мозга, на "Госуслугах" работает специальная форма подачи заявления на включение в федеральный регистр. Чтобы туда записаться, необходимо выбрать на карте рекрутинговый центр и подать заявление. Затем потенциальному донору назначат удобное время визита. В случае отсутствии противопоказаний претендента включат в регистр, он получит уведомление об этом на "Госуслугах".

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.