Город Ситуация 03 янв 2021, 10:19

Шесть лесных пожаров полыхают в Краснодарском крае

По состоянию на утро 3 января в Краснодарском крае действуют шесть природных пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону. В ведомстве уточнили, что это возгорания лесной подстилки на территории Сочи и Туапсинского района, притом два очага уже локализованы.

В тушении задействованы силы 249 человек и 54 единиц техники. В МЧС добавляют, что расположенным рядом населённым пунктам ничего не угрожает. Сегодня, 3 января, в Сочи тушить лес планируется с вертолёта Ка-32. Первый его вылет уже произошёл - в 10:10. Создаются минерализованные противопожарные полосы.

На настоящий момент суммарную площадь всех пожаров оценивают в 1000 квадратных метров.

Как ранее писал «Югополис», пожары близ Сочи начали полыхать ещё 30 декабря. Глава города Алексей Копайгородский заявил, что тушение осложняется труднодоступностью мест, из-за чего пожарным приходится пробираться к очагам пушком.

Официальные органы сообщают, что возгорания произошли из-за новогодних фейерверков. Таковые были помимо Сочи и Туапсинского района в Краснодаре и Геленджике.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что ситуация находится под контролем. Он также поблагодарил спасателей, которые борются с огнём.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.