Закрыть
18:44, 12 октября 2023

Школьный буллинг вынудил семью переехать из Тихорецка в Краснодар

В конфликтной ситуации разбирались сотрудники школы, чиновники, а теперь к расследованию подключилась прокуратура

В одной из школ Тихорецка произошла неприятная история: 11-летняя девочка, по словам ее родителей, подвергалась травле, и семье пришлось принять решение о переезде в краевой центр.

Представитель пострадавших Станислав Абрамян утверждает, что сверстники издевались над школьницей, унижали ее, публиковали оскорбления в соцсетях.

Девочка скрывала происходящее от родителей, пока дело не дошло до угроз. На фоне стресса во время занятия в музыкальной школе у нее случился припадок. Приехавшая за ученицей мать увидела на экране смартфона оскорбления в адрес дочери.

Пострадавшие утверждают, что попытки разобраться с родителями хулиганов и сотрудниками школы ни к чему не привели. Семье пришлось обращаться в правоохранительные органы и срочно планировать переезд в Краснодар: избежать проблем и травли в небольшом городе они посчитали невозможным.

В управлении образования администрации Тихорецкого района однако утверждают, что систематической травли не было, а руководство школы смогло оперативно разрешить проблемы.

И.о. начальника подразделения Галина Власов заверила, что раньше девочка не попадала в конфликты, а в её классе не было фактов жестокого обращения. Классный руководитель — опытный педагог, активно занимающийся воспитательной работой.

Сотрудники учреждения провели внутреннюю проверку и, как они утверждают, не смогли подтвердить факт буллинга.

Галина Власова рассказала, что директор школы проводила встречу с родителями, психолог работала с девочкой и её семьёй, было проведено родительское собрание, которое посетили все стороны конфликта. Пострадавшим принесли извинения, но они их не приняли. Чиновница утверждает, что школьница после инцидента продолжила посещать учебное заведение и сообщений о новых конфликтах не поступало.

Конфликтная служба провела совет профилактики, на котором был рассмотрен факт произошедшего. Виновники были поставлены на внутришкольный учёт.

Вопросом также занимается прокуратура. В отношении учебного заведения вынесено представление об устранении нарушения, а ранее выданное пострадавшей стороне постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, рассказали «МК на Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Подписаться на нас

Вчера, 22:25

Прокуратура: водитель БМВ, влетевшего в остановку в Горячем Ключе, привлекался к ответственности за нарушение скоростного режима

Пострадавшие в аварии девушка и мужчины находятся в больнице

Фото: Югополис

Водитель БМВ, влетевшего вечером 4 января в остановку в Горячем Ключе, в 2025 году привлекался к ответственности за нарушение скоростного режима. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Согласно данным ведомства, пострадавшие в аварии 15-летняя девушка и мужчины в возрасте 21, 46 и 60 лет находятся в больнице. Сейчас их жизням ничего не угрожает.

Полиция возбудила уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека – по части 3 статьи 264 УК РФ. Ход расследования контролирует прокуратура.

Напомним, БМВ влетел в остановку после столкновения с «Чери». Правоохранители установили, что водитель китайского автомобиля не пропустил немецкую машину при повороте. В результате ДТП погибла женщина.

Вчера, 21:10

В Горячем Ключе иномарка въехала в остановку, на которой находились люди

В аварии погибла женщина

t.me/chp_krd

В Горячем Ключе вечером 4 января произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, 46-летний водитель «Чери» не предоставил преимущество БМВ при повороте на лево на улице Объездной. Иномарки столкнулись, в результате чего немецкий автомобиль под управлением 31-летнего мужчины въехал в остановку, на которой находилось трое людей. «Чери» от удара отлетела в «Тайоту».

В аварии на остановке погибла женщина и пострадали 15-летняя девушка и мужчина. Также травмы получили водитель «Чери» и пассажир БМВ.

Ранее мы писали об аварии в Кореновске, в которой пострадали трое детей. Причиной ДТП стала потеря сознания водителя «Шевроле». Машина столкнулась с двумя автомобилями, в одном из них и находились несовершеннолетние.

Вчера, 20:36

В Новороссийске перед судом предстанет житель Геленджика, обвиняемый в краже пальто

Ущерб брендовому магазину составил около 30 тысяч рублей

Фото: Элина Болдырева

В Новороссийске перед судом по обвинению в краже предстанет 48-летний житель Геленджика. Правоохранители установили, что мужчина похитил пальто из брендового магазина.

Как сообщает пресс-служба УМВД по городу-герою, геленджичанин сначала примерил верхнюю одежду, а затем вынес её с торговой площадки, пока его никто не видел. Ущерб составил около 30 тысяч рублей.

Суд рассмотрит по существу дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Жителю курорта грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Ранее «Югополис» писал о серии краж, совершённых ростовчанином в краснодарских магазинах. Общая стоимость похищенного превышает 450 тысяч рублей.

Вчера, 20:22

В двух населённых пунктах Туапсинского района восстановили электричество

В ещё четыре населённых пункта района электричество поступает по временной схеме

Фото: Элина Болдырева

В двух населённых пунктах Туапсинского района 4 января восстановили электроснабжение. Об этом сообщили в Оперштабе Краснодарского края.

Так, специалисты завершили работы в хуторе Папоротном и селе Гойтх. В ещё четыре населённых пункта района электричество поступает по временной схеме. От дизельных генераторов запитаны посёлок Горный, села Терзиян, 1-я и 4-я Гунайка.

Напомним, Туапсинский район частично остался без света после сильного снегопада 31 декабря. Над восстановлением электроснабжения энергетики работают пятый день.

Вчера, 20:09

В Кореновске трое детей пострадали в аварии с водителем, потерявшем сознание

Из-за плохого самочувствия автомобилиста машина выехала на встречку

t.me/gibdd123region

В Кореновске трое детей пострадали в аварии, произошедшей 4 января на улице Матросова. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Кубани.

По данным ведомства, 52-летний водитель «Шевроле» потерял сознание, из-за чего машина выехала на встречную полосу. Там автомобиль столкнулся с «Киа Спектра», после чего продолжила движение и влетела в «Форд», в котором находились пострадавшие. Детям понадобилась помощь врачей, её оказывают специалисты Кореновской ЦРБ.

На месте аварии работают сотрудники ДПС.

Ранее мы писали о массовом ДТП на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области. В аварии погибли 4 человека и пострадали 4 человека.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.