Ситуация 29 мар 2023, 18:04

СК: житель кубанского хутора убил мать и бросался на полицейских с ножом и топором

В процессе задержания он был убит

В Павловском районе Кубани возбуждено уголовное дело: 50-летнего местного жителя обвинили в убийстве 68-летней матери и угрозе применения насилия к полицейским.

Мужчина и его мать проживали в доме на улице Ленина в хуторе Междуреченском. По версии следствия, в последних числах марта фигурант убил родственницу ударами по голове и туловищу.

Сотрудники полиции, обеспокоенные тем, что женщина не выходит на связь, прибыли к ней домой и обнаружили мертвое тело. Увидев полицейских, фигурант попытался скрыться, а когда понял, что это ему не удастся, начал бросаться на правоохранителей с ножом и топором.

Прекратить опасные действия он отказывался, и полицейским пришлось его ликвидировать.

Проводятся следственные действия. С учетом данных о личности фигуранта в отношении него будет проведена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.