Закрыть
30 мая 2024 в 09:41

Скончалась актриса Анастасия Заворотнюк. Ей было 53 года

Анастасия Заворотнюк в 2010 году

Актриса Анастасия Заворотнюк умерла в возрасте 53 лет. Сообщение об этом появилось на её странице в Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской организацией и запрещена).

"Невозможно осознать и очень сложно подобрать нужные слова. Сегодня ночью после продолжительной и тяжелой болезни ушла из жизни наша Настя. Мы благодарим каждого из вас, кто искренне желал добра, молился о здравии и верил. Настя всегда чувствовала и очень ценила вашу поддержку", - говорится в сообщении.

Заворотнюк родилась 3 апреля 1971 года в Астрахани. С детства хотела играть в театре, занималась музыкой и танцами. После школы Заворотнюк поступила на исторический факультет Астраханского государственного педагогического института, но бросила его и поступила в Школу-студию МХАТ, которую окончила в 1993 году. После работала в театре-студии под руководством Олега Табакова.

Широкую известность Заворотнюк принесла роль няни Вики в комедийном телесериале "Моя прекрасная няня" (выходил в 2004-2009 годах). Украинский акцент для этой роли она переняла у коллеги по театру. Заворотнюк также была ведущей популярных телевизионных шоу "Танцы со звёздами", "Танцы на льду", "Ледниковый период" и других.

От брака с бизнесменом Дмитрием Стрюковым у Анастасии Заворотнюк двое детей. В 2008 году она вышла замуж за фигуриста Петра Чернышова, 2018 году у них родилась дочь.

В 2019 году Заворотнюк перестала участвовать в театральных постановках. В 2020 году стало известно, что у неё обнаружили опухоль головного мозга.

Подписаться на нас

Сегодня, 17:22

В Сочи задержали зачинщика массовой драки у ТРЦ «Мандарин»

Остальных участников побоища разыскивают, чтобы привлечь к ответственности

Допрос подозреваемого. Скриншот видео: t.me/police_sochi

Вечером 7 июня на одном из загруженных участков дороги у торгового центра «Мандарин» в Сочи разгорелся скандал: несколько мужчин учинили потасовку прямо на проезжей части. 

Видео с места события быстро разлетелись по соцсетям: на кадрах видно, как участники конфликта обмениваются ударами, а затем один из них разбивает стекло, после чего драка продолжается уже на асфальте.

Полиция Сочи оперативно отреагировала на публикации и начала собственное расследование, хотя официальных заявлений от потерпевших или свидетелей в правоохранительные органы не поступало. Днем 8 июня стало известно о задержании виновника инцидента. 

Как уточняет пресс-служба УВД по Сочи, им оказался 20-летний местный житель, которого привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство. 

Сейчас правоохранители продолжают устанавливать точные причины конфликта и личности остальных участников потасовки.

Ранее «Югополис» рассказывал о жестоком ночном побоище, которое учинила к Новороссийске группа молодежи.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Видео: t.me/police_sochi

Сегодня, 17:00

Волонтеры Краснодарского кооперативного института принесли гуманитарную помощь в “Краснодог”

Активисты волонтерского центра “РУКи добра”, действующего на базе Краснодарского кооперативного института - филиала Российского университета кооперации, побывали в гостях в приюте для животных “Краснодог”.

Пришли волонтеры не с пустыми руками. Для подопечных приюта - кошек и собак - они принесли корма, медикаменты и другие необходимые вещи. И главное - подарили тепло и заботу животным, которым так ее не хватает. Студенты пообщались с питомцами центра и выгуляли некоторых собак.

“Мы уверены, что каждый из нас может сделать мир чуточку добрее. Даже небольшая помощь имеет огромное значение!”, - отметили активисты.

Приют “Краснодог” работает в Краснодаре с 2003 года. Работники приюта помогают травмированным собакам и кошкам не только выздороветь, но и найти добрые руки и любящие семьи. Каждый месяц в дома уезжают десятки собак и кошек. Но сейчас приют переполнен. Активисты заявили о том, что временно не смогут принимать новых животных, потому что мест больше нет.

Сегодня, 16:57

Жителей Кубани предупредили о мошенниках, предлагающих "исправить" результаты экзаменов

Или пересдать экзамены за деньги

Фото: Элина Болдырева / Югополис

Злоумышленники на фоне периода сдачи экзаменов предлагают выпускникам школ "исправить" недостаточно высокие результаты или же пересдать экзамен платно. Об этом сообщает прокуратура Краснодарского края.

В ведомстве обратили внимание на то, что в такое время школьники и их родители особенно сильно переживают из-за результатов экзаменов, становясь особенно уязвимыми перед посулами мошенников.

По данным ведомства, аферисты утверждают, что у них есть "свой человек" в комиссии, который якобы может исправить низкий балл или организовать пересдачу экзамена за вознаграждение. Чтобы эти предложения выглядели более убедительно, мошенники демонстрируют якобы настоящие апелляционные документы. На самом деле подобные изображения являются фейками, зачастую сгенерированными с помощью нейросетей. В прокуратуре призвали предупредить близких о мошеннической схеме.

Напомним, ранее в МВД рассказали, как отличить сотрудников ЖКХ и управляющих компаний от мошенников, которые ими притворяются.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях "ВКонтакте", Telegram и Max.

Сегодня, 16:36

Краснодарский край стабилизирует поставки топлива

Крупные сети работают без перебоев, частные АЗС могут сталкиваться с временными сложностями

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

На заправках крупных сетевых операторов Кубани дефицита топлива не наблюдается.

В Краснодарском крае работает более тысячи автозаправочных станций, и примерно половина из них принадлежит крупным сетевым операторам, которые напрямую связаны с нефтедобывающими и перерабатывающими компаниями. Вторая половина — это частные заправки, которые закупают топливо мелкими партиями, часто без долгосрочных контрактов. Из-за такой схемы работы даже незначительный рост спроса может привести к временным перебоям с бензином на этих станциях.

В последнее время из-за сбоев в мелкооптовых закупках топливо исчезло на некоторых частных АЗС, что вызвало наплыв клиентов на сетевые заправки. В результате на отдельных станциях крупных операторов бензин тоже временно заканчивался — его просто не успевали подвозить из-за резко выросшего спроса. Однако такие ситуации носят краткосрочный характер и обычно решаются в течение нескольких часов.

Сейчас крупные сети активно корректируют графики поставок, чтобы избежать дефицита, сообщает оперштаб Краснодарского края. 

Ранее «Югополис» писал, что на юге России не исключено повторение прошлогодней ситуации, когда на независимых заправках наблюдался дефицит бензина, правда, перебои могут быть только локальными. Такое мнение высказал ведущий эксперт Финансового университета и Фонда национальной энергобезопасности Игорь Юшков.

Сегодня, 16:11

124 беспилотника сбили в течение дня над регионами, в том числе Краснодарским краем

Сирены включали в Анапе и Туапсинском округе

Фото: Минобороны РФ

В период с 8 до 14 часов 8 июня российские силы ПВО уничтожили 124 беспилотника над 13 регионами, в том числе над Краснодарским краем. БПЛА сбивали также над Чёрным морем. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Ведомство не приводит данных о числе сбитых беспилотников над каждым из регионов. Оперштаб Краснодарского края сообщал о том, что в течение дня сирены оповещения об опасности атаки БПЛА несколько раз включали в Анапе, а также в Туаписинском округе. Данных о каких-либо разрушениях нет.

Напомним, в ночь на 8 июня над разными регионами, Азовским и Чёрным морем сбили 310 БПЛА. Краснодарский край в числе попавших под удар регионов: в Новороссийске после атаки начался пожар на перевалочном комплексе, никто не пострадал.  

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.