Ситуация 19 авг 2021, 10:37

СМИ: кандидатов в депутаты Госдумы перед встречей с Владимиром Путиным посадили на карантин

Президент ранее говорил, что привился вакциной "Спутник V"

Владимир Путин

Кандидаты в депутаты Госдумы от "Единой России" ушли на карантин перед встречей с президентом Владимиром Путиным 22 августа. Об этом сообщают РБК и Znak.com со ссылкой на источники.

Предполагается, что во встрече с главой государства примут участие представители федеральной пятёрки списка - главы Минобороны и МИДа Сергей Шойгу и Сергей Лавров, главврач ковидной московской больницы в Коммунарке Денис Проценко, уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова и руководитель фонда "Талант и успех" Елена Шмелева. Также в ней могут участвовать люди из актива партии и часть кандидатов из числа новых лиц, пояснил один из собеседников РБК.

По данным издания, на карантине находятся 30-35 человек, в том числе и Елена Шмелева. По поводу других участников федеральной пятёрки списка точной информации нет. Глава МИД Сергей Лавров 17 августа посещал Калининградскую область, а на 19 августа у него запланированы переговоры в Москве. При этом все мероприятия с участием главы Минобороны Сергея Шойгу на этой неделе, по информации РБК, перенесены в онлайн-формат.

Близкие к администрации президента собеседники разных изданий ранее рассказывали, что в период пандемии коронавируса участники личных встреч с президентом Владимиром Путиным, как правило, проходят карантин. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в сентябре 2020 года частично подтвердил эту информацию. "Кто-то проходит двухнедельный карантин, кто-то проходит карантин несколько дней, кто вообще без карантина встречается", - отметил Песков и уточнил, что это зависит от человека, от его графика и эпидемиологической обстановки.

"Русская служба Би-би-си" в марте нынешнего года выпустила большой материал о том, что за период пандемии была создана целая система обсервации для людей, лично встречающихся с Путиным. В их числе, по информации издания, не только чиновники и государственные деятели разных уровней, но и пилоты самолётов, обслуживающих главных лиц государства, журналисты, ветераны и другие гости президента. По данным "Русской службы Би-би-си", на карантинную систему были потрачены миллиарды рублей.

Напомним, Владимир Путин рассказал, что привился от COVID-19 весной: первый компонент, по информации пресс-службы Кремля, он получил 23 марта, а второй – 14 апреля. Первоначально название вакцины не раскрывалось, однако позже Путин сообщил, что это был "Спутник V".

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.