Ситуация 10 сен 2021, 14:43

СМИ: на Кубани разыскивают полицейского, сбежавшего с трехмиллионной взяткой

По данным источника, подозреваемому удалось ускользнуть от силовиков в момент проведения спецоперации по его задержанию

О криминальном инциденте с участием сотрудника правоохранительных органов сообщает «КП-Кубань» со ссылкой на информированный источник в силовых структурах.

Согласно имеющейся информации, под подозрение в получении крупной взятки попал 32-летний старший следователь одного из подразделений краевого ГУ МВД России.

Силовики проверяли поступившую информацию о том, что правоохранитель потребовал 3 миллиона рублей у коммерсанта, незаконно занимавшегося бизнесом, за увод того от уголовной ответственности.

За подозреваемым велась слежка. В момент получения взятки его должны были задержать с «мечеными» деньгами. Однако ему удалось скрыться на автомобиле, принадлежащем его отцу.

Машину вскоре обнаружили брошенной. В салоне были найдены следы люминесцентного вещества. Подозреваемый исчез вместе с деньгами.

Назначено проведение служебной проверки. Уголовное дело пока не возбуждено.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.