Ситуация 26 сен 2022, 10:36

В школе в Ижевске произошла стрельба, есть пострадавшие

"Полиция оцепила школу. Стоят машины "скорой помощи". Выносят раненных детей"

В Ижевске в школе № 88 произошла стрельба. Об этом сообщает местное издание UDMInfo, а также Telegram-каналы Baza и "112".

"Полиция оцепила школу. Стоят машины "скорой помощи". Выносят раненных детей", - уточняет UDMInfo со ссылкой на очевидцев. Официальной информации о ЧП пока нет.

По данным "112", стрельба началась во время урока - в класс ворвался неизвестный и открыл огонь по детям. В результате стрельбы скончался охранник, ещё четверо детей пострадали, у трёх огнестрельные ранения, ещё у одного - колото-резанные, уточняет Telegram-канал. Информации о задержании стрелка нет.

Обновлено в 10:41

МВД подтвердило информацию о стрельбе в школе № 88 в Ижевске. Принимаются меры для задержания стрелявшего.

Глава Удмуртии Александр Бречалов прокомментировал ЧП в своем Telegram-канале:

"По ситуации в школе № 88: привлечены все силы и средства. На месте работают все спецслужбы, "скорая". Я прибыл на место происшествия, буду оперативно докладывать обо всем, что происходит".

Baza сообщает, что, по предварительной информации, напавший на школу застрелился.

Обновлено в 11:08

Глава региона Бречалов подтвердил гибель охранника и заявил, что в результате стрельбы есть погибшие и пострадавшие среди учеников школы. Сколько человек погибли, он не уточнил.


Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду