Ситуация Weekend 16 июл 2022, 15:54

Собственная система онлайн-бронирования отелей запущена в Сочи

Там представлено уже более 500 предложений для отдыха

Забронировать номер во всех категориях средств размещения в Сочи, купить экскурсию, забронировать столик в ресторане или приобрести билет на футбольный матч можно на сайте visit-sochi.com. Там представлено уже более 500 предложений для отдыха на курорте, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

На ресурсе также создана система для подключения платформы для гостиничного бизнеса TravelLine и облачной системы управления отелями Bnovо, в результате онлайн бронировать отели и апартаменты можно напрямую. Личные кабинеты на сочинском портале создали более 160 отелей и других средств размещения. Первые туристы уже забронировали места в отелях с помощью портала и отдохнули в них.

Проект реализует агентство по развитию туризма в Сочи. Ожидается, что вскоре на портале появится возможность приобрести пакетные предложения с учётом всех скидок. Сервисный сбор для владельцев отелей на портале составляет 11%, в то время как на ушедших из России сервисах бронирования он составлял от 15% до 23%.

Напомним, накануне городские власти отчитались о том, что пляжи Сочи приведены в порядок после непогоды. Всего в этом сезоне на курорте благоустроено 188 пляжных территорий. 23 пляжа получили «Синий флаг» — знак качества предоставляемых услуг.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.