Закрыть
1 февраля 2011 в 11:33

Из Адлера в Абхазию построят новый мост

В интервью газете "Взгляд" отметил, что туристический поток в Абхазию в прошлом году уменьшился на 25%.

- Основная причина – в границе, - отметил президент Абхазии. -  Стоять в пекло в огромной очереди с детьми? Это у многих отобьет охоту второй раз постоять там. Добавьте еще и рост цен. Почувствовали, что интерес к Абхазии проявляется и туристы едут, а значит, можно поднимать цены. Мы сейчас ведем работу в этом направлении, всех жестко предупреждаем, чтобы не поднимали цену. Мы должны сохранить идентичность.

Как отметил Сергей Багапш, для облегчения передвижения туристов через границу в этом году начнется строительство нового широкополосного моста. Казачий рынок в Адлере, расположенный на границе Абхазии и Краснодарского края, будет перенесен вглубь республики – в район Гагры. Там же будет создана заготовительная компания по приемке цитрусовых, чтобы через границу не люди с кошёлками шли, а все это перевозилось на автомобилях. Все терминальное хозяйство будет перенесено на место казачьего рынка.

- Наша граница очень сильно перегружена, - заявил Багапш. - Я общался с руководством российской пограничной службы. В год через всю российскую границу проходят до 101 млн человек, а через нашу – 8,7 млн.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:08

Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о погибшем и тяжело раненых в результате атаки БПЛА на Кубань

По уточненной информации, последствия оказались серьезными

Фото: Югополис

В результате воздушной атаки на Краснодарский край в ночь на 22 июля есть погибший и тяжело раненые люди. Уточненные данные о последствиях налета БПЛА рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Человек погиб в Армавире. Он был сотрудником одного из предприятий, на который упали дроны. “Выражаю самые искренние соболезнования близким”, - сообщил глава региона.

По уточненным данным, в результате попадания по складу Wildberries в Краснодаре пострадали десять человек. Трое из них находятся в тяжелом состоянии, еще один - в состоянии средней тяжести. Медпомощь им оказывают в больницах краевой столицы. Еще шестерым сотрудникам медпомощь оказали амбулаторно. Госпитализация им не требуется.

На складе продолжают тушить пожар. Напомним, к работам привлечены более 100 человек на 37 спецмашинах. Для борьбы с огнем задействован вертолет.

Как ранее сообщал “Югополис”, в Армавире дроны попали по нефтебазе в Северной промзоне. Начался пожар. К утру огонь разошелся на 800 кв.метров.

Сегодня, 08:40

"Ъ": правительство определило приоритеты при распределении топлива

На первом месте – госзаказ и нужды муниципалитетов

Фото: Югополис

Правительство РФ определило очерёдность при распределении поставок топлива потребителям. На первом месте среди получателей – госзаказ и нужды муниципалитетов, затем северный завоз, выполняющие гособоронзаказ предприятия, РЖД, гражданский флот и сельхозпроизводители. Среди регионов в первой очереди Калининградская область, а также Крым, ЛДНР, Херсонская и Запорожская области. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на протокол решений, которые были приняты на правительственном совещании с участием вице-премьера Александра Новака.

Наименьший приоритет в очереди поставок получают сети АЗС нефтекомпаний и независимые заправки. В конце списка также поставки на экспорт по межправительственным соглашениям.

Напомним, 21 июля вице-премьер Новак заявил, что благодаря предпринятым властям мерам ситуацию на топливном рынке удалось частично стабилизировать: в некоторых регионах уже уменьшились очереди на заправках, становится больше работающих АЗС, снимаются ограничения. По его словам, в отдельных регионах сложности всё ещё сохраняются.

Сегодня, 08:35

Для тушения склада Wildberries в Краснодаре привлекут вертолет

На месте работают более 100 человек

Пожар на складе Wildberries в Краснодаре / кадр из видео, оперативный штаб

В Краснодаре продолжают тушить масштабный пожар на складе Wildberries. Для борьбы с огнем привлекут вертолет. 

Утром 22 июля пожар тушат более 105 человек и 37 спецмашин, сообщил оперштаб Краснодарского края.

Напомним, логистический центр Wildberries в Краснодаре был атакован беспилотниками минувшей ночью. Такую же атаку предприняли ВСУ на склад маркетплейса в Невинномысске. Инциденты на обоих объектах подтвердила основательница компании Татьяна Ким. 

На обоих складах эвакуировали персонал. Восемь человек пострадали: трое - в Краснодаре и пятеро - в Невинномысске.

На прошлой неделе БПЛА атаковали крупнейшие логистический центры Wildberries в Электростали (Подмосковье) и Котовске (Тамбовская область). Тогда погибли восемь человек, еще 61 - пострадал. Товаров на миллионы рублей лишились сотни продавцов.

Сегодня, 08:23

Нефтебаза в Армавире горит после атаки БПЛА

Огонь разошелся на 800 кв.метров

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Армавир минувшей ночью пережил одну из самых массированных атак БПЛА. По Северной промзоне ударили более 16 беспилотников. В результате загорелась нефтебаза.

К утру 22 июля пожар разошелся на 800 кв.метров, сообщила пресс-служба администрации города. 

Тушат возгорание более 40 сотрудников МЧС России на девяти спецмашинах. Работают все экстренные службы.

Ранее “Югополис” рассказывал о последствиях воздушной атаки на Краснодар. В городе поврежден многоквартирный дом, горит гаражный кооператив. Серьезный пожар бушует на складе Wildberries. Пострадали три человека.

Сегодня, 07:29

Дома и гаражи повреждены в Краснодаре в результате ночной атаки

Пострадавших нет

Кадр из видео / соцсети

В ночь на 22 июля Краснодар подвергся массированной воздушной атаке. Повреждения получили два многоквартирных дома. 

Глава Краснодара Евгений Наумов сообщил о повреждении остекления и балкона в доме в Прикубанском округе. Кроме того, в Карасунском округе после падения обломков беспилотников начался пожар в гаражном кооперативе. 

Также в станице Динской обломки сбитого беспилотника повредили два частных дома.

По информации оперативного штаба Краснодарского края, в обоих случаях пострадавших нет.

Ранее “Югополис” сообщал о том, что в Краснодаре полыхает логистический комплекс крупнейшего маркетплейса Wildberries. Пожар вспыхнул в результате атаки беспилотников. Персонал склада экстренно эвакуировали. Три человека получили ранения. Их увезли в больницу. 

Также пожар тушат на складах “ВБ” в Невинномысске Ставропольского края. Там пострадали пять человек. 

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.