Город Ситуация Бизнес 15 фев 2021, 18:56

Составлен рейтинг самых дорогих квартир Краснодара

По мнению экспертов, основной фактор высокой стоимости элитных квартир — расположение в центре города

Квартира стоимостью 90 млн рублей

Список самых дорогих готовых квартир, продающихся в настоящее время в столице Кубани, возглавил двухуровневый пентхаус в 353 квадратных метра на улице Рашпилевской, стоимость которого составляет 90 млн рублей. Он оборудован системой «Умный дом» и включает в себя холл, гостиную, 4 спальни, кабинет с библиотекой, СПА-зону, открытую террасу с бассейном и зоной барбекю.

Чуть дешевле, за 75 млн рублей, можно купить пятикомнатную квартиру с дизайнерским ремонтом площадью 221 квадратный метр на Офицерской, расположенную на закрытой территории с видеонаблюдением.

Двухуровневая квартира в ЖК «Бельведер» площадью 329,9 квадратных метра с двумя санузлами, таким же количеством балконов и лоджий в историческом центре Краснодара продается на ЦИАН за 60 млн рублей.

Столько же стоит пентхаус рядом с улицей Красной в 360 квадратных метров с четырьмя спальнями, тремя санузлами и двумя крытыми террасами.

За 55 млн рублей продается четырехкомнатная квартира в 231 квадратный метр в ЖК «Кларисса», интерьер которой выполнен в классическом стиле. Она состоит из холла, огромной кухни, совмещенной со столовой и гостиной, двух спален с санузлами, кабинета.

Такой же ценник имеет четырехкомнатная квартира в комплексе «Немецкая деревня» площадью 250 квадратных метров с тремя спальнями, гостиной, кухней-столовой, украшенная мраморным камином, венецианской штукатуркой и обоями от Valentino.

За 51 млн рублей продается пентхаус в 185,6 квадратных метра на Октябрьской. В квартире есть кабинет, три спальни, два санузла, кухня, столовая, переходящая в гостиную с балконом, застекленная терраса.

Аналитики отмечают, что в сегменте премиальных квартир больше вторичного жилья, сообщает РБК.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.