Закрыть
13 сентября 2021 в 09:00

Сотрудники АО «НЭСК-электросети» полностью восстановили электроснабжение Анапы

Немало испытаний принесло прошедшее лето энергетикам Кубани. Напомним, с 12 по 19 августа на побережье Краснодарского края обрушился мощный циклон, за неделю выпала годовая норма осадков.

Вода затопила большинство улиц Анапы. Жители города оказались без электроэнергии из-за подтопления десятков трансформаторных подстанций и многих километров кабельных линий электропередачи. Администрация муниципального образования города-курорта Анапа ввело режим чрезвычайной ситуации, население оповестили о нарушении работы объектов инфраструктуры.

Энергетики АО «НЭСК-электросети» незамедлительно приступили к восстановлению электроснабжения. На предприятии был введен режим ЧС и организован оперативный штаб для координации действий ремонтных бригад. К ликвидации последствий аварий были привлечены силы и средства филиалов общества и подрядных организаций.

41 бригада в составе 163 человек и 41 единицы спецтехники круглосуточно трудились над устранением последствий удара стихии. Все силы энергетики направили на откачку воды из подтопленных подстанций, просушку оборудования и кабельных линий электропередачи. Были привлечены также силы МЧС.

Работа энергетиков осложнялась тем, что вода несколько дней не уходила с затопленных улиц, а циклон продолжал с новыми силами обрушивать осадки на город. Чтобы исключить риски для жизни и здоровья ремонтного персонала и населения города, на подтопленные трансформаторные подстанции, расположенные в районе ряда улиц, не подавалось напряжение.

Из-за агрессивного воздействия попавших в почву стоков произошли многочисленные повреждения изоляции на кабельных линиях. На некоторых было выявлено более 5-10 повреждений изоляции, вследствие чего они оказались непригодными к ремонту. В ряде случаев для восстановления кабельных линий приходилось заменять поврежденные участки длиной более 200 метров.

С 13 по 24 августа зафиксировано отключение в общей сложности 28 кабельных линий напряжением 6/10 кВ и 140 трансформаторных подстанций, без электроэнергии оказались около 14 тысяч жителей.

Несмотря на всю сложность ситуации, энергетики круглосуточно восстанавливали электроснабжение домов и социальных объектов Анапы, было организовано временное электроснабжение потребителей от передвижных дизельных электростанций. Всего их было задействовано одиннадцать общей мощность 4100 кВт.

Специалисты АО «НЭСК-электросети» не прекращали ликвидировать последствия удара стихии ни днем, ни ночью. По мере отвода воды от электросетевых объектов они поэтапно восстанавливали подачу электроэнергии потребителям, в первую очередь – социально значимым.

На сегодняшний день электроснабжение населения города-курорта Анапа восстановлено полностью. Частично оно обеспечивается по резервным и ремонтным схемам. Штатный режим электроснабжения города будет полностью восстановлен только после полного отведения воды с энергообъектов, сушки,

ремонта, испытаний и ввода в работу всего поврежденного стихией электрооборудования.

Работы на энергообъектах продолжаются.

Немало испытаний принесло прошедшее лето энергетикам Кубани. Напомним, с 12 по 19 августа на побережье Краснодарского края обрушился мощный циклон, за неделю выпала годовая норма осадков.

Вода затопила большинство улиц Анапы. Жители города оказались без электроэнергии из-за подтопления десятков трансформаторных подстанций и многих километров кабельных линий электропередачи. Администрация муниципального образования города-курорта Анапа ввело режим чрезвычайной ситуации, население оповестили о нарушении работы объектов инфраструктуры.

Энергетики АО «НЭСК-электросети» незамедлительно приступили к восстановлению электроснабжения. На предприятии был введен режим ЧС и организован оперативный штаб для координации действий ремонтных бригад. К ликвидации последствий аварий были привлечены силы и средства филиалов общества и подрядных организаций.

41 бригада в составе 163 человек и 41 единицы спецтехники круглосуточно трудились над устранением последствий удара стихии. Все силы энергетики направили на откачку воды из подтопленных подстанций, просушку оборудования и кабельных линий электропередачи. Были привлечены также силы МЧС.

Работа энергетиков осложнялась тем, что вода несколько дней не уходила с затопленных улиц, а циклон продолжал с новыми силами обрушивать осадки на город. Чтобы исключить риски для жизни и здоровья ремонтного персонала и населения города, на подтопленные трансформаторные подстанции, расположенные в районе ряда улиц, не подавалось напряжение.

Из-за агрессивного воздействия попавших в почву стоков произошли многочисленные повреждения изоляции на кабельных линиях. На некоторых было выявлено более 5-10 повреждений изоляции, вследствие чего они оказались непригодными к ремонту. В ряде случаев для восстановления кабельных линий приходилось заменять поврежденные участки длиной более 200 метров.

С 13 по 24 августа зафиксировано отключение в общей сложности 28 кабельных линий напряжением 6/10 кВ и 140 трансформаторных подстанций, без электроэнергии оказались около 14 тысяч жителей.

Несмотря на всю сложность ситуации, энергетики круглосуточно восстанавливали электроснабжение домов и социальных объектов Анапы, было организовано временное электроснабжение потребителей от передвижных дизельных электростанций. Всего их было задействовано одиннадцать общей мощность 4100 кВт.

Специалисты АО «НЭСК-электросети» не прекращали ликвидировать последствия удара стихии ни днем, ни ночью. По мере отвода воды от электросетевых объектов они поэтапно восстанавливали подачу электроэнергии потребителям, в первую очередь – социально значимым.

На сегодняшний день электроснабжение населения города-курорта Анапа восстановлено полностью. Частично оно обеспечивается по резервным и ремонтным схемам. Штатный режим электроснабжения города будет полностью восстановлен только после полного отведения воды с энергообъектов, сушки,

ремонта, испытаний и ввода в работу всего поврежденного стихией электрооборудования.

Работы на энергообъектах продолжаются.

Немало испытаний принесло прошедшее лето энергетикам Кубани. Напомним, с 12 по 19 августа на побережье Краснодарского края обрушился мощный циклон, за неделю выпала годовая норма осадков.

Вода затопила большинство улиц Анапы. Жители города оказались без электроэнергии из-за подтопления десятков трансформаторных подстанций и многих километров кабельных линий электропередачи. Администрация муниципального образования города-курорта Анапа ввело режим чрезвычайной ситуации, население оповестили о нарушении работы объектов инфраструктуры.

Энергетики АО «НЭСК-электросети» незамедлительно приступили к восстановлению электроснабжения. На предприятии был введен режим ЧС и организован оперативный штаб для координации действий ремонтных бригад. К ликвидации последствий аварий были привлечены силы и средства филиалов общества и подрядных организаций.

41 бригада в составе 163 человек и 41 единицы спецтехники круглосуточно трудились над устранением последствий удара стихии. Все силы энергетики направили на откачку воды из подтопленных подстанций, просушку оборудования и кабельных линий электропередачи. Были привлечены также силы МЧС.

Работа энергетиков осложнялась тем, что вода несколько дней не уходила с затопленных улиц, а циклон продолжал с новыми силами обрушивать осадки на город. Чтобы исключить риски для жизни и здоровья ремонтного персонала и населения города, на подтопленные трансформаторные подстанции, расположенные в районе ряда улиц, не подавалось напряжение.

Из-за агрессивного воздействия попавших в почву стоков произошли многочисленные повреждения изоляции на кабельных линиях. На некоторых было выявлено более 5-10 повреждений изоляции, вследствие чего они оказались непригодными к ремонту. В ряде случаев для восстановления кабельных линий приходилось заменять поврежденные участки длиной более 200 метров.

С 13 по 24 августа зафиксировано отключение в общей сложности 28 кабельных линий напряжением 6/10 кВ и 140 трансформаторных подстанций, без электроэнергии оказались около 14 тысяч жителей.

Несмотря на всю сложность ситуации, энергетики круглосуточно восстанавливали электроснабжение домов и социальных объектов Анапы, было организовано временное электроснабжение потребителей от передвижных дизельных электростанций. Всего их было задействовано одиннадцать общей мощность 4100 кВт.

Специалисты АО «НЭСК-электросети» не прекращали ликвидировать последствия удара стихии ни днем, ни ночью. По мере отвода воды от электросетевых объектов они поэтапно восстанавливали подачу электроэнергии потребителям, в первую очередь – социально значимым.

На сегодняшний день электроснабжение населения города-курорта Анапа восстановлено полностью. Частично оно обеспечивается по резервным и ремонтным схемам. Штатный режим электроснабжения города будет полностью восстановлен только после полного отведения воды с энергообъектов, сушки,

ремонта, испытаний и ввода в работу всего поврежденного стихией электрооборудования.

Работы на энергообъектах продолжаются.

Подписаться на нас

Вчера, 19:22

Более 1200 автомобилей ждут в очереди перед Крымским мостом

С начала суток движение перекрывали дважды

Фото: Югополис

В очереди к пунктам ручного досмотра перед въездом на Крымский мост, по данным на 19 часов, ожидают 1255 автомобилей. Со стороны Тамани очередь составляет 530 машин, подождать нужно около двух часов. Со стороны Керчи ожидающих больше – 725 автомобилей, время ожидания – примерно три часа. Такие данные приводит профильный информационный центр.

Движение автомобилей по мосту с начала суток 27 июня перекрывали дважды: рано утром – с 03:55 до 05:45, а затем с 15:47 до 16:50. К 17 часам в очереди стояли 1300 машин: 500 – со стороны Керчи и 800 – со стороны Краснодарского края.

Вчера, 17:12

Аэропорты Сочи, Краснодара и Геленджика временно приостановили работу

Работа аэропорта Сочи приостановлена второй раз за день

Фото: Наталья Чернявская / Югополис

Росавиация для обеспечения безопасности полётов временно приостановила приём и отправку рейсов во всех трёх действующих аэропортах Кубани – в Сочи, Краснодаре и Геленджике.

Работа воздушных гаваней Краснодара и Геленджика была приостановлена в 14:30, Сочи – в 15:47.

В аэропорту Краснодара, по данным онлайн-табло на 17:05, задержано 6 рейсов на вылет (в Екатеринбург, Москву, Самару и Казань), на прилёт отменен один рейс (из Москвы) и задержано 9 (из Екатеринбурга, Владикавказа, Минвод, Сочи, Еревана, Астрахани, Казани и Москвы).

Работа аэропорта Сочи приостановлена второй раз за день. Утром ограничения сняли в 11:17. К 14 часам на прилёт были задержаны 23 рейса и 10 – отменены, на вылет задержаны 22 рейса. 12 самолётов, которые должны были сесть в Сочи, ушли на запасные аэродромы.

Вчера, 15:44

12 человек пострадали при атаке БПЛА по "Самбекским высотам" в Ростовской области

10 из них доставлены в больницу

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

В результате удара БПЛА по территории музейного комплекса "Самбекские высоты" в Неклиновском районе Ростовской области ранены 12 человек. 10 из доставлены в больницу, ещё два человека от госпитализации отказались. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

По его словам, удар пришёлся по зданиям военно-исторического музея. Экспозиция, по предварительным данным, не получила повреждений. Напомним, удар БПЛА произошёл днём 27 июня.

Слюсарь назвал атаку на музейный комплекс актом особого цинизма с украинской стороны, поскольку удар пришёлся по памятнику, особо значимому для каждого жителя региона. Комплекс был создан на пожертвования в память о бойцах Красной армии, которые погибли при прорыве обороны гитлеровских войск в 1943 году, подчеркнул губернатор.

В этих местах Красная армия вела тяжёлые бои, прорывая укреплённую оборону вермахта на рубеже "Миус-фронт". Рубеж был выстроен в 1941 году. Бои в этих местах шли около двух лет, финальная наступательная операция по прорыву "Миус-фронта" была проведена советскими войсками в августе 1943 года. Музейный комплекс "Самбекские высоты" расположен на площади в 14 гектаров. Здесь находятся Мемориал Славы, современный музей, выставка военной техники и комплекс прудов с храмом.

Вчера, 14:38

При атаке БПЛА по Белгородской области погиб человек

Удар пришёлся по предприятию

Фото: Максим Тишин / Югополис

Днём 27 июня беспилотники атаковали производственное предприятие в селе Ржевка Шебекинского района Белгородской области. Произошёл взрыв, загорелись здание и материалы. Один человек погиб, сообщил оперштаб региона.

Местные жители публикуют в соцсетях фото большого столба чёрного дыма в районе Ржевки, который виден на десятки километров от населённого пункта. Дым виден и из Белгорода, от которого до Ржевки около 35 км.

В городе Шебекино, по данным оперштаба, FPV-дрон ударил по предприятию. Там начался пожар, который уже потушили. Ещё один дрон врезался в дорогу, осколками посекло три машины.

Напомним, в результате ракетной атаки по Волгограду погиб один человек – работник предприятия, по которому пришёлся удар. Пострадали ещё 11 человек.

Вчера, 14:12

Из-за ограничений работы аэропорта Сочи на запасные аэродромы ушли 12 самолетов

Авиакомпании меняют расписание – отменяют, объединяют и переносят рейсы

t.me/aeroaer

Утром 27 июня Росавиация вводила ограничения на работу аэропорта Сочи. Авиагавань чуть более двух часов не отправляла и не принимала рейсы. Ограничения были сняты в 11:17. За этот период 12 самолётов, которые должны были приземлиться в Сочи, ушли в другие аэропорты, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

По данным онлайн-табло на 14 часов, на прилёт в аэропорту задержаны 23 рейса – в том числе в Батуми, Минводы, Петербург, Ереван. Ещё 10 рейсов отменены. На вылет задержаны 22 рейса.

Пресс-служба аэропорта предупредила, что авиакомпании меняют расписание – отменяют, объединяют и переносят рейсы. Пассажирам рекомендуется уточнять статус своего рейса у авиакомпании до выезда в аэропорт.

Напомним, по данным Минобороны, в ночь на 27 июня сбили 175 БПЛА, в том числе над территорией Краснодарского края.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.