Ситуация 25 мая 2022, 11:53

Совет Федерации поддержал кандидатуру Александра Куренкова на должность главы МЧС

Принято соответствующее постановление

Александр Куренков

Совет Федерации на заседании в среду единогласно одобрил внесенную президентом кандидатуру заместителя директора Росгвардии Александра Куренкова на должность главы МЧС. Об этом сообщается на сайте верхней палаты парламента.

Принято соответствующее постановление Совета Федерации, которое теперь будет направлено президенту.

Напомним, президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации кандидатуру Александра Куренкова на пост главы МЧС 23 мая.

Предыдущий глава МЧС Евгений Зиничев погиб 8 сентября в Красноярском крае во время учений в Норильске. 9 сентября Путин присвоил ему звание Героя России посмертно "за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга". С 10 сентября временно исполняющим обязанности главы МЧС стал Александр Чуприян.

По данным РБК, Куренков — бывший сотрудник Федеральной службы охраны (ФСО), "работал в должности старшего адъютанта Путина". В последнее время он был советником главы Росгвардии Виктора Золотова.

Обновлено в 13:54

Президент Владимир Путин подписал указ о назначении Александра Куренкова министром РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля и вступает в силу в день подписания.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.