Ситуация Бизнес 26 сен 2022, 15:35

​Специалисты “Россети Кубань” отремонтируют высоковольтные ЛЭП в Апшеронском районе

В Апшеронском районе Краснодарского края приступили к плановому ремонту высоковольтных линий электропередач. Работы выполнят специалисты Адыгейского филиала “Россети Кубань”. Речь идет о линиях “Тверская – Куринская” и “Центральная – Тверская”.

От бесперебойной работы оборудования на этих ЛЭП зависит энергоснабжение 100 тысяч жителей Апшеронского района и тяговых подстанций Туапсинского отделения РЖД.

Энергетики планируют заменить грозозащитный трос (необходимый для защиты ЛЭП от молний), установить более 1,7 тысячи изоляторов из более качественного и износостойкого закаленного стекла. Специалисты пояснили, что такие изоляторы более устойчивы к перепадам температур и воздействию внешней среды. От качества изоляционных материалов во многом зависит надежность и безопасность работы энергообъекта.

“Капитальный ремонт и техническое обслуживание высоковольтных линий электропередачи выполняется в рамках ремонтной программы компании на текущий год”, - рассказал главный инженер Адыгейских электрических сетей Антон Лупандин.

В Адыгейском филиале “Россети Кубань” выполнили уже 70% работ из запланированных в рамках подготовки оборудвоания к осенне-зимнему периоду.

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.