Ситуация 28 янв 2021, 13:19

"Справедливая Россия" и еще две партии подписали манифест об объединении

В нём прописаны "12 принципов правды, патриотизма и справедливости"

Геннадий Семигин, Сергей Миронов и Захар Прилепин на подписании манифеста об объединении партий

Лидеры "Справедливой России" Сергей Миронов, "За правду" Захар Прилепин и "Патриотов России" Геннадий Семигин подписали манифест об объединении этих политических партий. Церемония подписания прошла сегодня в Государственном центральном музее современной истории России, сообщает ТАСС.

В документе, по информации агентства, прописаны "12 принципов правды, патриотизма и справедливости". Они подразумевают усиление роли государства в экономике, развитие прогрессивной шкалы налогообложения, ужесточение ответственности за коррупцию, повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ), пенсий и пособий, а также постепенный отказ от ЕГЭ.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов назвал подписание манифеста "историческим событием". Он полагает, что это событие знаменует собой начало объединения всех левых политических сил. Цель объединённой партии, по его словам, станет "как минимум второе место" на выборах в Госдуму.

Напомним, информацию об объединении «Справедливой России» с партиями «За правду» и «Патриоты России» 20 января подтвердил замглавы думской фракции справороссов Михаил Емельянов, а затем об этом объявил лидер партии Сергей Миронов. Он также допустил, что единую партию, скорее всего, переименуют в «Справедливую Россию — за правду» и предложил объединяться всем партиям левого фланга, в том числе КПРФ и ЛДПР.

"Справедливая Россия" образована осенью 2006 года, её учредителями стали партия "Родина", Партия пенсионеров, Партия жизни и Социалистическая партия. «Патриоты России» образованы в 2005 году, «За правду» - осенью 2019 года. Выборы в Государственную думу намечены на осень нынешнего года.

2 комментария

avatar
АДЛЕР 28 янв 2021, 14:25
Оппозиция??..да из них оппозиция как из путина-человек который никогда не врал!
Michel de Nostredame 28 янв 2021, 20:46
Кринж-то какой

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.