Люди Ситуация 30 сен 2022, 18:20

США вводят против России новые санкции

В санкционный список включены десятки физических и юридических лиц

Здание Минфина США

30 сентября в связи с присоединением к России Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей власти США заявили о введении против нашей страны новых санкций. Список попавших под них российских граждан и компаний опубликован на сайте Минфина США.

Рестрикции, в частности, коснулись главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, членов семей премьер-министра Михаила Мишустина, главы Совфеда Валентины Матвиенко, мэра Москвы Сергея Собянина, губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, министра обороны Сергея Шойгу, руководителя Росгвардии Виктора Золотова, зампреда Совета безопасности Дмитрия Медведева.

Под санкции попали также 169 членов Совета Федерации, в том числе представители Краснодарского края Владимир Бекетов и Алексей Кондратенко, а также 109 депутатов Госдумы — среди них представители Кубани Алексей Ткачев и Константин Затулин.

Также под ограничения попали АО «Научно-технический центр радиоэлектронной борьбы», ЗАО «Модуль», ООО «Новострим», «Радиоавионика», ОАО «Светлогорскхимволокно» и другие предприятия и связанные с ними россияне.

Антироссийские санкции также расширили Великобритания и Канада.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.