Люди Ситуация 05 мар 2019, 14:26

Стали известны подробности ЧП со стрельбой в кубанской школе

С 15-летним подростком, ранившим пятерых учеников, работают сотрудники полиции и специальных служб.

О стрельбе, которую устроил недалеко от учебного заведения ученик восьмого класса школы № 10 станицы Ахтанизовской Темрюкского района, ранее сообщал «Югополис». Напомним, 15-летний школьник ранил пятерых учеников из пневматического пистолета.

Инцидент произошел 4 марта около 11.30. На двух первых уроках 15-летний правонарушитель отсутствовал. О том, что ученик принес в школу пневматический пистолет, директор и завуч узнали во время большой перемены. Педагоги попытались забрать у него пистолет, но он его не отдал, заявив, что оружия у него нет.

Конфликт правонарушителя со сверстниками произошел за пределами школы, возле продуктового магазина. Как сообщили в пресс-службе районной администрации, по предварительной информации, подросток требовал у учащихся деньги, а получив отказ, начал стрелять. Пострадали пятеро ребят, они получили ранения мягких тканей. Госпитализация детям не потребовалась.

О происшествии администрация школы незамедлительно сообщила в дежурную часть отдела МВД по Темрюкскому району.

Известно, что с 2016 года подросток состоит на внутришкольном учете. По информации жителей станицы, подросток и раньше вел себя агрессивно, терроризировал детей, на него неоднократно жаловались. В настоящее время с ним работают психологи и сотрудники полиции.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю «Югополису» подтвердили, что по факту случившегося проводится проверка.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.