Люди Ситуация Спорт 01 дек 2017, 18:54

Стали известны соперники сборной России на ЧМ-2018 по футболу

В пятницу, 1 декабря, в Москве прошла жеребьёвка финальной стадии чемпионата мира по футболу 2018 года.

Фрагмент жеребьевки

Как сообщал «Югополис», 16 ноября стали известны все 32 сборные, которые примут участие в ЧМ-2018.

Россия впервые в истории принимает чемпионат мира, а Москва впервые проводит церемонию жеребьёвки. Команды были распределены по четырём корзинам в соответствии с рейтингом FIFA.

Сборная России на ЧМ-2018 сыграет с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем. С командой Саудовской Аравии сборная России сыграет 14 июня в Москве, с Египтом — 19 июня в Санкт-Петербурге, а с Уругваем — 25 июня в Самаре.

Итоги жеребьёвки выглядят следующим образом:

Группа A: Россия, Саудовская Аравия, Египет, Уругвай.

Группа B: Португалия, Испания, Марокко, Иран.

Группа C: Франция, Австралия, Перу, Дания.

Группа D: Аргентина, Исландия, Хорватия, Нигерия.

Группа E: Бразилия, Швейцария, Коста-Рика, Сербия.

Группа F: Германия, Мексика, Швеция, Южная Корея.

Группа G: Бельгия, Панама, Тунис, Англия.

Группа H: Польша, Сенегал, Колумбия, Япония.

Матчи ЧМ-2018 пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске. Начало турнира в России 14 июня, финал — 15 июля.

Всего за сутки с момента возобновления продаж было распределено 159 402 билета (98% доступных для данного этапа), сообщается на сайте FIFA. 51% заявок на билеты поступил от болельщиков из России, 49% — от болельщиков из других стран.

Материалы по теме

4 комментария

avatar
рядовой налогоплательщик 01 дек 2017, 19:06
Наши видимо опять договорились играть со слабыми сборными, и это не спасет...мы продуем всем
avatar
adler 02 дек 2017, 09:07
рядовой налогоплательщик Надежда умирает последней!))) Сборную Уругвая думаю надо считать фаворитом группы А. По крайней мере можно смело предположить, что двукратные чемпионы мира будут главными претендентами на выход из группы. Эта сборная традиционно славится почти непроходимой обороной, столпом которой следует считать Година из мадридского "Атлетико". Накануне жеребьевки эксперты отметили, что сборная России ужасно играет со сборными, в составе которых есть суперзвезда.Поэтому попадание сборной Египта в группу А вряд ли следует считать фартом. сборная Египта – самая титулованная сборная на Черном континенте, они семь раз выигрывали Кубок Африканских наций. А сейчас их тренирует прекрасный аргентинский специалист Эктор Купер.В сборной Саудовской Аравии нет известных футбольному сообществу людей. Но вряд ли это обстоятельство позволяет закупать шапки, которыми можно было бы закидать арабскую сборную. Поражение сборной России от сборной Катара - лучшее напоминание о вреде преждевременной эйфории.
avatar
Константин Старшов 02 дек 2017, 16:22
Ну посмотрим :)
avatar
Юрий Юрич 02 дек 2017, 17:06
А Греция где?

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.