Город Ситуация 25 янв 2021, 12:59

Стало известно, сколько денег для счастья нужно жителям Краснодара

Эта сумма немного меньше, чем в целом по России


Среднестатистическому жителю Краснодара для счастья необходим ежемесячный доход в 164 тысячи рублей. В 2019 году сумма составляла 150 тысяч рублей. Таковы результаты опроса, проведённого рекрутинговым сервисом Superjob в январе среди 2,5 тысячи респондентов.

В целом жителям России, чтобы почувствовать себя счастливыми, нужно 166 тысяч рублей в месяц. Как отметили авторы исследования, после новогодних каникул счастье подорожало - в апреле 2020 года россиянам для этого было необходимо 155 тысяч рублей.

Запросы мужчин на 28% выше, чем у женщин: 187 тысяч рублей против 146 тысяч. Кроме того, необходимая для счастья сумма увеличивается с возрастом: у россиян до 24 лет это 135 тысяч рублей в месяц, а у тех, кто старше 45 лет, — 190 тысяч рублей.

Самый большой доход по стране необходим для счастья жителям Москвы — 220 тысяч рублей в месяц. На втором месте Владивосток (200 тысяч рублей), на третьем - Ростов-на-Дону (190 тысяч). Самые скромные запросы у жителей Оренбурга — 124 тысячи рублей.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.