Люди Бизнес Weekend 17 ноя 2020, 19:50

Стало известно, во сколько российские звезды оценили свои выступления на новогодних корпоративах

С учетом новых реалий деятели шоу-бизнеса несколько снизили оплату стоимости появлений перед публикой по сравнению с предыдущим годом

Григорий Лепс и Сергей Шнуров

Точные размеры гонораров популярных исполнителей стали известны после того, как их концертные директора ответили на конкретные вопросы журналистов, представившихся бизнесменами, представителями крупных организаций. Журналистский эксперимент провело издание ridus.ru.

Одним из самых востребованных и, следовательно, дорогих исполнителей, стал Сергей Шнуров, готовый выступить на корпоративе за гонорар в 11,5 миллиона рублей. При этом его технический райдер составляет 750 тысяч рублей, так как музыкант предпочитает использовать только собственную аппаратуру. Репертуар он готов обсудить с заказчиком, а вот защитную маску использовать не согласен, вместо этого он обещает представить результаты теста на коронавирус. Журнал Forbes назвал Шнурова самой богатой звездой российского шоу-бизнеса (его годовой доход оценен в 8,8 миллиона долларов).

Филипп Киркоров согласен выступить на новогоднем корпоративе за гонорар в 6 млн рублей (это цена 50-минутного концерта).

За 2,5 млн рублей готова 45 минут петь перед гостями Ольга Бузова — это примерно на треть более низкая цена, чем была у певицы годом ранее. Также Бузова освоила роль тамады и горит желанием за 3 млн рублей провести 4-часовой корпоратив по сценарию заказчика.

Популярный рэпер Моргенштерн просит за свое выступление 4 млн рублей, а экс-солист группы «Руки вверх» Сергей Жуков — 3 млн рублей.

Представитель «старой гвардии» Лев Лещенко согласен развлекать публику за гонорар в 1,3-1,5 млн рублей. Певец уже восстановился после перенесенного летом коронавируса и готов активно работать в новогодние праздники.

Напомним, власти Кубани запретили в этом году проводить новогодние корпоративы и банкеты в связи с неблагоприятной эпидситуацией.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.