Ситуация 16 авг 2022, 08:20

​Степной пожар в Ростовской области перекинулся на станицу и уничтожил дома (видео)

Огонь прошел более 136 гектаров территории

В Ростовской области пожарные всю ночь тушили катастрофический степной пожар в Усть-Донецком районе. Огонь с полей перекинулся на станицу Верхнекундрюченскую. Там сгорело 32 строения. Общая площадь пожара превысила 136 гектаров. Он до сих пор не локализован.

С огнем борются более 300 пожарных на 100 спецмашинах. Помогают им вертолет Ми-8 и самолет Ил-76, который, по данным областного МЧС, может за один раз сбросить на очаг возгорания 42 тонны воды.

Ио начальника ГУ МЧС России по Ростовской области Владимир Завер сообщил, что погибших и пострадавших на пожаре нет. К 07:00 обстановка, по его словам, стабилизировалась. Потушить пожар мешают сильный ветер и высокая температура воздуха.

Ранее “Югополис” сообщал, что из станицы Верхнекундрюченская эвакуировали часть жителей.

Видео: ГУ МЧС по Ростовской области


Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.