Закрыть
17:33, 4 марта 2024

Строительные объекты ГК ТОЧНО в Краснодаре посетила делегация из Китая

Делегация из Китая посетила строящиеся объекты ГК ТОЧНО (владелец – Николай Амосов) в Краснодаре. Эксперты группы компаний провели экскурсию для представителей китайской компании Zoomlion, одного из ведущих производителей строительной спецтехники.

Транспортная компания ТОЧНО Транспорт, входящая в ГК ТОЧНО, плодотворно сотрудничает в Zoomlion не первый год. Китайская компания производит бетононасосы, тракторы, аквтокраны, бульдозеры, погрузчики и другие строительные машины. В 2023 году ТОЧНО Транспорт приобрела 10 башенных кранов этого производителя. Их использовали при возведении флагманских проектов ГК ТОЧНО – жилых районов «Патрики» и «Первое место».

ГК ТОЧНО на данный момент является единственным амбассадором Zoomlion в Краснодарском крае. На экскурсию также были приглашены представители ведущих застройщиков Южного федерального округа, чтобы получить возможность ознакомиться с оборудованием Zoomlion. Делегация посетила строительную площадку ЖК «Патрики», где используются пять китайских кранов.

В завершение экскурсии ТОЧНО Транспорт подписал с компанией Zoomlion рамочное соглашение о дальнейшем сотрудничестве. В 2024 году в автопарке компании появятся новые башенные краны.

«Компания Zoomlion намерена в ближайшее время зайти на рынок России, в частности, в Южный федеральный округ. Мы были рады вновь принять коллег и организовать экскурсию для девелоперов Краснодарского края на базе объектов ТОЧНО — показать масштабы строительства, продемонстрировать работу кранов, рассказать об их эксплуатации», — рассказал директор ТОЧНО Транспорт Артур Тониянц.

Застройщик ООО СЗ ЖИВЫЕ КВАРТАЛЫ. Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф.

Застройщик ООО СЗ КАПИТАЛЪ. Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф.

Реклама. ООО «Т Маркетинг»

Подписаться на нас

Вчера, 21:08

Около 3 миллионов туристов ожидают на Кубани в бархатный сезон

Сейчас сезон в разгаре

admkrai.krasnodar.ru

Туристический поток в Краснодарском крае в период бархатного сезона составит около 3 миллионов человек. Об этом заявила замминистра курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани Инна Петухова.

По её словам, осенью популярностью у приезжающих в край туристов по-прежнему пользуются средства размещения с высокой звёздностью, работающие по системе «все включено», и здравницы, у которых имеются благоустроенная зелёная территория и развитая инфраструктура. В период бархатного сезона на Кубани работают более 8 тысяч средств размещения, рассчитанный на 500 тысяч гостей, в основном на территории Сочи и Геленджика.

Бархатный сезон на кубанских курортах обычно начинается в середине сентября и длится около месяца – до середины октября, в некоторых случаях – и до начала ноября, сообщает пресс-служба администрации края.

Как ранее сообщал «Югополис», бархатный сезон на Кубани в полном разгаре. Температура воздуха за счёт прихода холодных масс с севера уже снижается до примерно 22-25 градусов тепла, при этом температура воды пока держится на аналогичном уровне, пояснил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. По его прогнозу, сезон продлится до середины октября.

Вчера, 19:18

На Кубани 21 сентября возможны ливни с грозами и сильным ветром

Ожидается до +25 градусов тепла

Югополис

Синоптики ожидают в Краснодарском крае в воскресенье, 21 сентября, ночью местами кратковременные дожди – возможны ливни с грозой и градом. Ветер может усилиться в порывах до 20 м/с. Днём в воскресенье дождей не прогнозируется, а утром в некоторых местах возможен туман.

Ночью температура ожидается в пределах 9-14 градусов тепла. В течение дня в крае ожидается переменная облачность, воздух прогреется до +20…+25 градусов. В предгорных районах днём – 17-22 градуса тепла, в горах ночью температура может опускаться до +2…+7 градусов, днём — +6…+11.

На Черноморском побережье осадков в воскресенье не прогнозируется, ночью до +18, днём +20…+25 градусов тепла. При этом порывы северо-восточного ветра в дневные часы могут достигать 15-18 м/с.

В Краснодаре синоптики осадков не ожидают. Днём воздух прогреется до +22…+24 градусов, сообщает Краснодарский ЦГМС.

Вчера, 18:02

В Сочи спасли мужчину, который тонул в море

ЧП произошло в Лоо

t.me/spasenie_sochi

Утром в субботу, 20 сентября, в сочинском посёлке Лоо прохожие с берега увидели тонущего в море мужчину. Они сообщили об этом в экстренные службы.

Оперативно приехавшие на место сотрудники службы спасения Сочи вытащили мужчину из воды, оказали ему первую помощь и передали врачам «скорой», сообщает пресс-служба МКУ «Служба спасения города Сочи». При каких обстоятельствах мужчина оказался в воде, не уточняется.

Как ранее сообщал «Югополис», в августе сочинские спасатели выручили двух плававших на сапах девушек-подростков, которых унесло в открытое море из-за поднявшихся во время прогулки волн. Спасателям позвонила женщина, которая с берега увидела, как девушек уносит в море. Инцидент произошёл вечером 12 августа в районе оздоровительного комплекса «Дагомыс». Спасатели на катере нашли подростков в 500 метрах от береговой линии и доставили на сушу.

Вчера, 16:20

Сбой из-за кибератаки произошел в нескольких аэропортах Европы

Рейсы задерживаются и отменяются

Фото: Юрий Гречко / Югополис

В субботу, 20 сентября, в работе аэропортов Брюсселя, Лондона и Берлина перестали работать системы регистрации и посадки, из-за чего произошёл сбой в расписании. Рейсы отправляются с задержками. Причиной произошедшего стала кибератака, сообщили в пресс-службах аэропортов.

В частности, в лондонском Хитроу, который является одним из самых загруженных аэропортов мира, уточнили, что техническая проблема возникла у компании Collins Aerospace, предоставляющей системы регистрации и посадки на рейс нескольким авиакомпаниям в разных странах. Пассажирам рекомендовали проверять статус рейса перед посадкой.

На сайте аэропорта Брюсселя Завентем сообщается, что автоматизированные системы вышли из строя из-за кибератаки на компанию-поставщика услуг систем регистрации и посадки. Зарегистрироваться на рейс можно только вручную, из-за чего рейсы задерживаются, а некоторые отменяются.

В аэропорту Берлин-Бранденбург уточнили, что время ожидания регистрации на рейс увеличилось из-за технических проблем у поставщика системы, работающего по всей Европе. При этом сам аэропорт не был целью атаки, серьёзного сбоя в расписании не произошло, отметили в пресс-службе.

Вчера, 15:46

В Сочи при столкновении с кроссовером погиб пассажир мотоцикла

Водитель получил травмы

Югополис

Авария произошла около 10:30 утра 20 сентября на трассе Адлер – Красная Поляна. Мужчина на мотоцикле Yamaha ехал в сторону Красной Поляны и в районе улицы Защитников Кавказа выехал на «встречку» на повороте дороги. Двухколёсный транспорт лоб в лоб столкнулся с кроссовером Exeed.

Водитель мотоцикла получил травмы, а его 35-летний пассажир погиб на месте ДТП, сообщает Госавтоинспекция Сочи. Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.