Закрыть
21 апреля 2021 в 10:27

Суперлига приостановлена, не начавшись: английские футбольные клубы отказались от проекта

Шесть английских футбольных клубов - «Манчестер Сити», «Арсенал», «Ливерпуль», «Тоттэнхэм», «Челси» и «Манчестер Юнайтед» - вышли из проекта Суперлиги, о котором было объявлено два дня назад. Об этом сообщает The Guardian.

Спортивный журналист Бен Джейкобс написал в своём Twitter-аккаунте, что из проекта также вышел «Атлетико».

Основателями Суперлиги, помимо шести английских клубов, стали также испанские «Барселона», «Атлетико» и «Реал», итальянские «Милан», «Интер» и «Ювентус». Главой Суперлиги был назначен президент «Реала» Флорентино Перес, вице-президентами — Андреа Аньелли («Ювентус») и Джоэл Глейзер («Манчестер Юнайтед»).

Организаторы проекта объявили, что в играх Суперлиги будут принимать участие 20 клубов: 15 клубов основателей и ещё пять команд, отобранных на основе результатов предыдущего сезона. Первый сезон хотели начать уже в августе. Призовой фонд Суперлиги – более 10 млрд евро.

Против Суперлиги выступили UEFA, Футбольная ассоциация Англии и Премьер-лига, Королевская испанская футбольная федерация и Ла Лига, Итальянская федерация футбола и Серия А. Не поддержали инициативу также в Российской премьер-лиге.

После выхода из проекта английских клубов пресс-служба Суперлиги выступила с заявлением. "Мы предлагаем новый турнир, потому что действующая система не работает. Наше предложение нацелено на то, чтобы спорт развивался, давая при этом ресурсы и стабильность для развития всей футбольной пирамиды и в том числе помогая всей футбольной общественности, столкнувшейся с финансовыми сложностями в условиях пандемии. Также все футбольные группы получили бы увеличенные солидарные выплаты. Несмотря на уход английских клубов, которые были вынуждены пойти на это под давлением, мы уверены, что наше предложение полностью соответствует законам и нормам Европы", - цитирует Sports.ru заявление.

Оставшиеся основатели Суперлиги пообещали преобразовать проект и не отказываться от своих целей.

Шесть английских футбольных клубов - «Манчестер Сити», «Арсенал», «Ливерпуль», «Тоттэнхэм», «Челси» и «Манчестер Юнайтед» - вышли из проекта Суперлиги, о котором было объявлено два дня назад. Об этом сообщает The Guardian.

Спортивный журналист Бен Джейкобс написал в своём Twitter-аккаунте, что из проекта также вышел «Атлетико».

Основателями Суперлиги, помимо шести английских клубов, стали также испанские «Барселона», «Атлетико» и «Реал», итальянские «Милан», «Интер» и «Ювентус». Главой Суперлиги был назначен президент «Реала» Флорентино Перес, вице-президентами — Андреа Аньелли («Ювентус») и Джоэл Глейзер («Манчестер Юнайтед»).

Организаторы проекта объявили, что в играх Суперлиги будут принимать участие 20 клубов: 15 клубов основателей и ещё пять команд, отобранных на основе результатов предыдущего сезона. Первый сезон хотели начать уже в августе. Призовой фонд Суперлиги – более 10 млрд евро.

Против Суперлиги выступили UEFA, Футбольная ассоциация Англии и Премьер-лига, Королевская испанская футбольная федерация и Ла Лига, Итальянская федерация футбола и Серия А. Не поддержали инициативу также в Российской премьер-лиге.

После выхода из проекта английских клубов пресс-служба Суперлиги выступила с заявлением. "Мы предлагаем новый турнир, потому что действующая система не работает. Наше предложение нацелено на то, чтобы спорт развивался, давая при этом ресурсы и стабильность для развития всей футбольной пирамиды и в том числе помогая всей футбольной общественности, столкнувшейся с финансовыми сложностями в условиях пандемии. Также все футбольные группы получили бы увеличенные солидарные выплаты. Несмотря на уход английских клубов, которые были вынуждены пойти на это под давлением, мы уверены, что наше предложение полностью соответствует законам и нормам Европы", - цитирует Sports.ru заявление.

Оставшиеся основатели Суперлиги пообещали преобразовать проект и не отказываться от своих целей.

Подписаться на нас

Сегодня, 17:12

Аэропорты Сочи, Краснодара и Геленджика временно приостановили работу

Работа аэропорта Сочи приостановлена второй раз за день

Фото: Наталья Чернявская / Югополис

Росавиация для обеспечения безопасности полётов временно приостановила приём и отправку рейсов во всех трёх действующих аэропортах Кубани – в Сочи, Краснодаре и Геленджике.

Работа воздушных гаваней Краснодара и Геленджика была приостановлена в 14:30, Сочи – в 15:47.

В аэропорту Краснодара, по данным онлайн-табло на 17:05, задержано 6 рейсов на вылет (в Екатеринбург, Москву, Самару и Казань), на прилёт отменен один рейс (из Москвы) и задержано 9 (из Екатеринбурга, Владикавказа, Минвод, Сочи, Еревана, Астрахани, Казани и Москвы).

Работа аэропорта Сочи приостановлена второй раз за день. Утром ограничения сняли в 11:17. К 14 часам на прилёт были задержаны 23 рейса и 10 – отменены, на вылет задержаны 22 рейса. 12 самолётов, которые должны были сесть в Сочи, ушли на запасные аэродромы.

Сегодня, 15:44

12 человек пострадали при атаке БПЛА по "Самбекским высотам" в Ростовской области

10 из них доставлены в больницу

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

В результате удара БПЛА по территории музейного комплекса "Самбекские высоты" в Неклиновском районе Ростовской области ранены 12 человек. 10 из доставлены в больницу, ещё два человека от госпитализации отказались. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

По его словам, удар пришёлся по зданиям военно-исторического музея. Экспозиция, по предварительным данным, не получила повреждений. Напомним, удар БПЛА произошёл днём 27 июня.

Слюсарь назвал атаку на музейный комплекс актом особого цинизма с украинской стороны, поскольку удар пришёлся по памятнику, особо значимому для каждого жителя региона. Комплекс был создан на пожертвования в память о бойцах Красной армии, которые погибли при прорыве обороны гитлеровских войск в 1943 году, подчеркнул губернатор.

В этих местах Красная армия вела тяжёлые бои, прорывая укреплённую оборону вермахта на рубеже "Миус-фронт". Рубеж был выстроен в 1941 году. Бои в этих местах шли около двух лет, финальная наступательная операция по прорыву "Миус-фронта" была проведена советскими войсками в августе 1943 года. Музейный комплекс "Самбекские высоты" расположен на площади в 14 гектаров. Здесь находятся Мемориал Славы, современный музей, выставка военной техники и комплекс прудов с храмом.

Сегодня, 14:38

При атаке БПЛА по Белгородской области погиб человек

Удар пришёлся по предприятию

Фото: Максим Тишин / Югополис

Днём 27 июня беспилотники атаковали производственное предприятие в селе Ржевка Шебекинского района Белгородской области. Произошёл взрыв, загорелись здание и материалы. Один человек погиб, сообщил оперштаб региона.

Местные жители публикуют в соцсетях фото большого столба чёрного дыма в районе Ржевки, который виден на десятки километров от населённого пункта. Дым виден и из Белгорода, от которого до Ржевки около 35 км.

В городе Шебекино, по данным оперштаба, FPV-дрон ударил по предприятию. Там начался пожар, который уже потушили. Ещё один дрон врезался в дорогу, осколками посекло три машины.

Напомним, в результате ракетной атаки по Волгограду погиб один человек – работник предприятия, по которому пришёлся удар. Пострадали ещё 11 человек.

Сегодня, 14:12

Из-за ограничений работы аэропорта Сочи на запасные аэродромы ушли 12 самолетов

Авиакомпании меняют расписание – отменяют, объединяют и переносят рейсы

t.me/aeroaer

Утром 27 июня Росавиация вводила ограничения на работу аэропорта Сочи. Авиагавань чуть более двух часов не отправляла и не принимала рейсы. Ограничения были сняты в 11:17. За этот период 12 самолётов, которые должны были приземлиться в Сочи, ушли в другие аэропорты, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

По данным онлайн-табло на 14 часов, на прилёт в аэропорту задержаны 23 рейса – в том числе в Батуми, Минводы, Петербург, Ереван. Ещё 10 рейсов отменены. На вылет задержаны 22 рейса.

Пресс-служба аэропорта предупредила, что авиакомпании меняют расписание – отменяют, объединяют и переносят рейсы. Пассажирам рекомендуется уточнять статус своего рейса у авиакомпании до выезда в аэропорт.

Напомним, по данным Минобороны, в ночь на 27 июня сбили 175 БПЛА, в том числе над территорией Краснодарского края.

Сегодня, 13:38

БПЛА ударил по музею "Самбекские высоты" в Ростовской области

Пострадали люди

Кадр из видео / соцсети

Днём 27 июня беспилотник ударил по территории музея "Самбекские высоты" в Ростовской области. Есть пострадавшие. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

"Случилось большое горе", - подчеркнул он.

Данные о пострадавших уточняются, их число пока неизвестно. На месте работают экстренные службы и медики. Взрыва и пожара после удара БПЛА, по словам Слюсаря, не произошло.

Музейный комплекс "Самбекские высоты" является крупнейшим таким сооружением в Ростовской области, посвященным памяти советских солдат, освобождавших территорию Дона от гитлеровских войск в ходе Великой Отечественной войны. Он находится в Неклиновском районе, в месте, где Красная армия вела ожесточённые бои с целью прорвать укреплённый рубеж немецкой обороны "Миус-фронт". Рубеж был создан вермахтом в 1941 году и простирался от Донбасса до Азовского моря, бои здесь шли около двух лет.

Напомним, атака БПЛА в Ростовской области фиксировалась и в ночь на 27 июня. Разрушений и пострадавших нет.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.