Закрыть
21 апреля 2021 в 10:27

Суперлига приостановлена, не начавшись: английские футбольные клубы отказались от проекта

Шесть английских футбольных клубов - «Манчестер Сити», «Арсенал», «Ливерпуль», «Тоттэнхэм», «Челси» и «Манчестер Юнайтед» - вышли из проекта Суперлиги, о котором было объявлено два дня назад. Об этом сообщает The Guardian.

Спортивный журналист Бен Джейкобс написал в своём Twitter-аккаунте, что из проекта также вышел «Атлетико».

Основателями Суперлиги, помимо шести английских клубов, стали также испанские «Барселона», «Атлетико» и «Реал», итальянские «Милан», «Интер» и «Ювентус». Главой Суперлиги был назначен президент «Реала» Флорентино Перес, вице-президентами — Андреа Аньелли («Ювентус») и Джоэл Глейзер («Манчестер Юнайтед»).

Организаторы проекта объявили, что в играх Суперлиги будут принимать участие 20 клубов: 15 клубов основателей и ещё пять команд, отобранных на основе результатов предыдущего сезона. Первый сезон хотели начать уже в августе. Призовой фонд Суперлиги – более 10 млрд евро.

Против Суперлиги выступили UEFA, Футбольная ассоциация Англии и Премьер-лига, Королевская испанская футбольная федерация и Ла Лига, Итальянская федерация футбола и Серия А. Не поддержали инициативу также в Российской премьер-лиге.

После выхода из проекта английских клубов пресс-служба Суперлиги выступила с заявлением. "Мы предлагаем новый турнир, потому что действующая система не работает. Наше предложение нацелено на то, чтобы спорт развивался, давая при этом ресурсы и стабильность для развития всей футбольной пирамиды и в том числе помогая всей футбольной общественности, столкнувшейся с финансовыми сложностями в условиях пандемии. Также все футбольные группы получили бы увеличенные солидарные выплаты. Несмотря на уход английских клубов, которые были вынуждены пойти на это под давлением, мы уверены, что наше предложение полностью соответствует законам и нормам Европы", - цитирует Sports.ru заявление.

Оставшиеся основатели Суперлиги пообещали преобразовать проект и не отказываться от своих целей.

Шесть английских футбольных клубов - «Манчестер Сити», «Арсенал», «Ливерпуль», «Тоттэнхэм», «Челси» и «Манчестер Юнайтед» - вышли из проекта Суперлиги, о котором было объявлено два дня назад. Об этом сообщает The Guardian.

Спортивный журналист Бен Джейкобс написал в своём Twitter-аккаунте, что из проекта также вышел «Атлетико».

Основателями Суперлиги, помимо шести английских клубов, стали также испанские «Барселона», «Атлетико» и «Реал», итальянские «Милан», «Интер» и «Ювентус». Главой Суперлиги был назначен президент «Реала» Флорентино Перес, вице-президентами — Андреа Аньелли («Ювентус») и Джоэл Глейзер («Манчестер Юнайтед»).

Организаторы проекта объявили, что в играх Суперлиги будут принимать участие 20 клубов: 15 клубов основателей и ещё пять команд, отобранных на основе результатов предыдущего сезона. Первый сезон хотели начать уже в августе. Призовой фонд Суперлиги – более 10 млрд евро.

Против Суперлиги выступили UEFA, Футбольная ассоциация Англии и Премьер-лига, Королевская испанская футбольная федерация и Ла Лига, Итальянская федерация футбола и Серия А. Не поддержали инициативу также в Российской премьер-лиге.

После выхода из проекта английских клубов пресс-служба Суперлиги выступила с заявлением. "Мы предлагаем новый турнир, потому что действующая система не работает. Наше предложение нацелено на то, чтобы спорт развивался, давая при этом ресурсы и стабильность для развития всей футбольной пирамиды и в том числе помогая всей футбольной общественности, столкнувшейся с финансовыми сложностями в условиях пандемии. Также все футбольные группы получили бы увеличенные солидарные выплаты. Несмотря на уход английских клубов, которые были вынуждены пойти на это под давлением, мы уверены, что наше предложение полностью соответствует законам и нормам Европы", - цитирует Sports.ru заявление.

Оставшиеся основатели Суперлиги пообещали преобразовать проект и не отказываться от своих целей.

Подписаться на нас

Сегодня, 18:51

На Кубани бывшие сотрудники ДПС осуждены за злоупотребление полномочиями

Начальник приказал подчиненному нарушить закон, и в итоге оба стали фигурантами уголовного дела

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Темрюкский районный суд вынес приговор бывшим сотрудникам ДПС Игорю Каминскому и Вячеславу Облогину. Каминский был признан виновным в подстрекательстве к использованию должностных полномочий, а Облогин — в их прямом использовании. 

Инцидент произошел в июле 2023 года, когда Облогин, патрулируя дорогу, остановил автомобиль, водитель которого выехал на встречную полосу. Чтобы избежать административного наказания, нарушитель обратился к Каминскому, который, позвонив по телефону, велел Облогину не оформлять протокол. 

Оба подсудимых полностью признали свою вину. Суд назначил Каминскому штраф в 70 000 рублей, Облогину — 80 000 рублей, а также лишил их права занимать государственные должности в течение двух лет, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Ранее «Югополис» рассказывал об уголовном деле двух полицейских из Выселок, вымогавших взятку у сотрудников агропредприятия. Суд первой инстанции приговорил их к выплате штрафов, они подали апелляцию, и в результате приговор ужесточили, заменив денежные выплаты на реальные сроки лишения свободы.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Сегодня, 18:23

Трое краснодарцев предстанут перед судом за разбой и грабеж с применением ножа

Жертвами их атак стали беззащитные люди

t.me/kubansledcom

Прокуратура Центрального административного округа Краснодара завершила расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей, обвиняемых в разбое и грабеже. 

По версии следствия, вечером 31 января нынешнего года на трамвайной остановке в Краснодаре они напали на девушку: один из нападавших угрожал ей складным ножом, а двое других применили физическую силу — сжали колено, ударили в живот и сдавили шею. Злоумышленники вытащили из её кармана беспроводные наушники и унесли с собой. 

Чуть позже той же ночью та же группа подошла к компании молодых людей во дворе многоквартирного дома. Отвлекая жертв разговорами, один из злоумышленников вырвал у парня мобильный телефон. 

Похищенные вещи обвиняемые использовали в своих интересах. Общий ущерб от их действий превысил 23 тысячи рублей, и для одного из потерпевших эта сумма стала значительной. 

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд Краснодара, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Югополис» рассказывал о приезжем злоумышленнике, учинившем стрельбу возле караоке-клуба в Краснодаре, в результате которой два человека были ранены.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Сегодня, 18:14

Прокуратура выявила в Горячем Ключе 18 участков в границах защитной зоны реки Псекупс

И направила в суд иск об аннулировании данных ЕГРН о координатах поворотных точек этих участков

Фото: t.me/prokuraturara

Прокуратура Горячего Ключа проверила ряд земельных участков с использованием выписки из ЕГРН и указанием характерных точек границ, а также с привлечением кадастровых инженеров. Выяснилось, что 18 участков находится в границах береговой полосы реки Псекупс, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Как выяснило надзорное ведомство, указанные участки пересекаются с водным объектом и прибрежной полосой на площади в 1,8 гектара. Прокуратура направила в суд иск об аннулировании данных ЕГРН о координатах поворотных точек этих участков на общей площади в 1,8 гектара. Суд удовлетворил иск, участки снимаются с кадастрового учёта.

Напомним, ранее прокуратура добилась запрета на работу незаконной автомобильной мойки на ул. Кирова в Краснодаре. Участок земли, где находилась мойка, не предназначен для такого использования.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях "ВКонтакте", Telegram и Max.

Сегодня, 18:00

Выходные под знаком стихии: Кубань накроют ливни и град

Над Черным морем ожидаются смерчи

Фото: Юрий Гречко / Югополис

Последние выходные июня в Краснодарском крае пройдут под влиянием неустойчивой погоды.

По прогнозу Краснодарского краевого гидрометцентра, с вечера 26 июня до вечера 27 июня в регионе ожидаются кратковременные дожди с грозами, а местами — сильные ливни, которые будут сопровождаться градом и порывами ветра до 20 метров в секунду. Ночью и утром в отдельных районах возможен туман. 

В связи с неблагоприятными погодными условиями в крае продолжает действовать штормовое предупреждение.

Синоптики отмечают, что ночная температура воздуха составит от 15 до 20 градусов, а в юго-восточных предгорьях местами опустится до 8–13 градусов. Днем воздух прогреется до 23–28 градусов, однако в предгорных районах будет прохладнее — от 18 до 23 градусов. В горах ночью ожидается 5–10 градусов, днем — 10–15. На Черноморском побережье ночные температуры будут держаться в пределах 16–21 градуса, а днем воздух прогреется до 24–29 градусов.

В Краснодаре 27 июня прогнозируются кратковременный дождь и гроза. Ветер усилится днем, его порывы могут достигать 12–14 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут 14–16 градусов, днем — 25–27 градусов.

Сложная погодная обстановка ожидается и на Черноморском побережье. По информации мэрии Сочи, на участке Магри — Веселое, а также на федеральной территории Сириус в субботу сохраняется опасность формирования смерчей над морем. Жителям и туристам рекомендуют отказаться от отдыха у воды, не парковать автомобили под деревьями, рекламными конструкциями и другими неустойчивыми объектами, а также внимательно следить за сообщениями экстренных служб и соблюдать меры предосторожности.

О том, что штормовое предупреждение на Кубани продлено до 27 июня, ранее сообщал «Югополис».

Сегодня, 17:35

Жителя Кубани, планировавшего теракт на железной дороге, отправили за решетку

Его действия пресекли силовики

Фото: Элина Болдырева / Югополис

Южный окружной военный суд вынес приговор жителю Кропоткина, признав его виновным в попытке поджога железнодорожной инфраструктуры. 

Преступление произошло в октябре прошлого года. Несостоявшийся террорист действовал по указке неустановленного лица, которое подбило его на совершение диверсии, пообещав щедрую оплату.

По указанию куратора обвиняемый приобрел необходимые ингредиенты и направился к месту поджога, однако был задержан сотрудниками регионального УФСБ России.

Суд приговорил обвиняемого к восьми годам колонии строгого режима, первые два года из которых он проведет в тюрьме.

Напомним, месяц назад ФСБ пресекла подобную попытку теракта в Новороссийске. А в середине мая было завершено расследование по делу о попытках теракта, обвиняемыми в котором выступают четверо кубанских подростков.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.