Президент Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию заявил, что у всех россиян должна быть возможность сделать прививку от COVID-19. Это необходимо, чтобы осенью в России был сформирован коллективный иммунитет. Трансляцию выступления президента в прямом эфире ведут российские телеканалы.
«Только так мы заблокируем смертельно опасную эпидемию. Другой путь — хуже: переболеть со смертельно опасными последствиями», - подчеркнул он.
Путин также поблагодарил каждого, кто внес вклад в борьбу с пандемией коронавируса: предприятия, врачей, строителей, работников разных отраслей экономики. Президент сказал, что россияне в пандемию проявили выдержку, соблюдая "изматывающие, но необходимые меры предосторожности". Российские учёные в пандемию совершили прорыв, разработав три надежные вакцины от коронавируса, подчеркнул Путин.
аэрпорт Сочи / vk.com/aer.aero
НПЗ в Славянске-на-Кубани / slaveco.ru
Фото: Югополис
Фото: Наталья Чернявская / Югополис
Фото: Федор Обмайкин / Югополис