Ситуация 11 июл 2022, 15:52

Традиционные кубанские блюда представят на фестивале “Вкусы России” в Москве

В Москве с 14 по 17 июля пройдет гастрономический фестиваль “Вкусы России”. Делегация Краснодарского края представит гостям фестиваля традиционные кубанские блюда: кубанский борщ, кровяную колбасу и другие.

Специалисты работают над составлением гастрономической карты страны в рамках национального конкурса “Вкусы России”. Только в прошлом году в нем приняли участие 720 брендов практически из всех регионов.

Проект “Вкусы России” в формате фестиваля проходит впервые. Здесь будут представлены бренды-участники Национального конкурса региональных брендов продуктов питания “Вкусы России”, который проводился в 2020 и 2021 годах.

Свою продукцию на фестивале в Москве представят почти 300 брендов из 65 регионов страны. Мероприятие пройдет на 22 площадках, центральной из которых станет зона в парке Горького.

“Важной частью многонациональной культуры России является ее уникальная кухня и традиции сельского хозяйства. В каждом регионе есть свои самобытные продукты питания, которые составляют гордость не только отдельных территорий, но и страны в целом. Они способствуют развитию фермерства, гастрономического и сельского туризма, становятся "лицом" российского АПК за рубежом”, - рассказала первый замминистра сельского хозяйства Оксана Лут и заверила производителей, что минсельхоз продолжит совершенствовать систему поддержки аграриев.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.