Ситуация 30 дек 2022, 10:41

​Трехкилометровый затор образовался на подъезде к Крымскому мосту

В пробке стоят 1200 машин

На подъезде к Крымскому мосту образовалась пробка длиной около трех километров. Водителям приходится стоять и ждать своей очереди на досмотр по несколько часов. В заторе сейчас стоят около 1200 машин.

Очевидцы жалуются на недостаточное количество туалетов, на необходимость полностью выгружать и загружать багажники для досмотра и на другие неудобства. При этом по выделенным полосам без очередей, как сообщают в соцсетях, пускают военную технику и автобусы.

“При планировании поездок во время новогодних и рождественских праздников необходимо учитывать этот фактор и закладывать дополнительное время на прохождение обязательного досмотра или воспользоваться альтернативными маршрутами”, - рассказали в оперштабе.

При этом крымские власти заявляли, что планируют увеличить число полицейских и пунктов досмотра перед новогодними праздниками. В минкурортов Крыма рекомендовали водителям заранее готовить все необходимые документы и ознакомиться с перечнем запрещенных к провозу вещей, а также упаковывать багаж так, чтобы его было легко разгрузить и загрузить обратно.

Затор по состоянию на 11.05 30 декабря

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.