Ситуация Спорт 15 сен 2022, 15:56

​Троих футболистов “Краснодара” вызвали в сборную России

Еще двоих игроков - в молодежную сборную

Никита Кривцов / Матвей Сафонов / Сергей Бородин

В окончательный состав сборной России по футболу попали три футболиста ФК “Краснодар”. Это голкипер Матвей Сафонов, защитник Сергей Бородин и полузащитник Никита Кривцов. Национальная команда с 19 сентября отправится на тренировочный сбор, в рамках которого запланирована товарищеская игра с Киргизией (24 сентября).

В расположение сборной также должны прибыть выпускники Академии “Краснодар”. Это Николай Комличенко и Даниил Уткин (оба – “Ростов”), а также Даниил Фомин (“Динамо”).

В молодежную сборную на сентябрьский сбор попали вратарь Станислав Агкацев и фланговый защитник Сергей Волков.

Ранее "Югополис" сообщал, что игрока "Краснодара" Джона Кордобу дисквалифицировали на два матча после высказываний в адрес судей в матче с ЦСКА. После этого решения КДК руководство кубанской команды заявило о разрыве контрактов с "Матч ТВ" и обвинило журналистов в доносительстве.

Сергей Волков / Станислав Агкацев

Материалы по теме

Первая полоса

Люди Бизнес

Слово двигает, пример увлекает

Для Краснодарского края благотворительность – не пустой звук. Наш регион находится в лидерах по отзывчивости меценатов и бизнеса на запросы общества. Это и различные гуманитарные акции, проекты социальной направленности, строительство и улучшение качества инфраструктуры. Но наибольшее внимание уделяется помощи детям. Крупные компании регулярно спонсируют благотворительные фонды, а те, в свою очередь, выделяют деньги на лечение и реабилитацию малышей. Удивительно, но факт: зачастую благотворительные акции остаются незамеченными со стороны общества, как будто уже сложилась традиция молчать о добрых делах. Так стоит ли освещать благотворительность, рассказывать людям о том, что помог? Как благотворительные пожертвования отражаются на жизни детей, их будущем? Об этом поговорим в нашей статье.
Weekend

Полупустые красные ковровые дорожки и победа Лантимоса: Венецианский кинофестиваль-2023

У Венецианского кинофестиваля юбилейный почти каждый год: то день рождения отмечают, то круглый счёт в количестве смотров. Так, с 30 августа по 9 сентября на острове Лидо прошло уже 80-е, опять юбилейное, мероприятие. Почему традиционные красные ковровые дорожки оказались полупустыми и какая судьба ожидает фильм-победитель смотра – в нашем материале.

Люди

Как хорошо, что мы друг у друга есть!

Сентябрь для творческих людей – особенный месяц. Начало сезона… Как его встретишь, так и проведёшь. В КМТО «Премьера» сезон начали с высокой ноты.
Нелли Тен-Ковина
Weekend

Осенью в повторном прокате: поход в кинотеатр вместо похода к психологу

Повторный прокат продолжает радовать российского кинозрителя своим репертуаром. Только на первую половину осени назначено три громких (уже давно не) премьеры. Эти картины будто специально подобраны, чтобы помочь вам пережить «сезонную депрессию». Только вот они не отвлекут вас от негативных эмоций, а заставят пережить их вместе с персонажами.
Бизнес

Путь дорожника – гордость поколений

Одно из самых эффективных предприятий дорожной отрасли Кубани НАО «Новопокровское ДРСУ» отмечает 80-летний юбилей
Евгения Вольская, Илья Привалов
Ситуация Weekend

Продлён на «Новый сезон»: дневники второго российского фестиваля онлайн-кинотеатров

На курорте «Роза Хутор» стартовал 2-й фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон». Наш автор прибыл в Сочи, чтобы лично оценить главные сериальные проекты ближайших месяцев. О них – в нашем материале.